Главная / Техника / Стыковые сварочные аппараты от ingtehgroup.ru

Стыковые сварочные аппараты от ingtehgroup.ru


При использовании полимерных материалов для строительства трубопровода обычно применяют стыковую сварку для соединения его элементов.

Как правило, сварка обеспечивается специальными сварочными установками, принцип работы которых довольно прост: торцы труб, предназначенных для соединения между собой, разогревают до высокой температуры, а затем совмещают их под высоким давлением. В этой статье вы сможете узнать о том, какие бывают стыковые сварочные аппараты и как среди них выбрать наиболее оптимальный вариант.


Сварочные аппараты для полимерных труб


На сегодняшний день существует достаточно широкий ассортимент современного сварочного оборудования для работы с полимерными трубами, которое классифицируется по следующим признакам:


- по эксплуатационным условиям;


- по сварному соединению;


- по мощностным показателям;


- по предназначению;


- по габаритам;


- по функциональным возможностям и многому другому.


Обычно оборудование для сварки полиэтиленовых труб применяется с одной целью – соединить трубы встык. Оно бывает трех видов:


1. Ручное. Предназначено для стыковой сварки труб с маленьким диаметром. В этом случае сварщики руководствуются параметрами сварки, которые описаны в соответствующих таблицах, при этом весь процесс осуществляется вручную.


2. Полуавтоматические. Агрегаты данного типа от ingtehgroup.ru оснащены гидравлической системой. Несмотря на то, что сварочные параметры сварщики задают вручную, само соединение создает гидравлический центратор. Таким образом, значительно упрощается и облегчается человеческий труд. Отметим, что с помощью полуавтоматических установок можно сваривать полимерные трубы с большим диаметром.


3. Автоматические – это самые передовые сварочные аппараты компании ingtehgroup.ru, которые обеспечивают самое точное и надежное соединение труб. Разумеется, в данном случае сварка осуществляется полностью в автоматическом режиме с минимальным человеческим фактором – от сварщика требуется лишь одно - задать параметры труб.


Совет от эксперта – использование автоматического оборудования ingtehgroup.ru исключает возможность появления какой-либо ошибки или нестыковки, которые неизбежно возникают при ручном сваривании. Так что если точность и высокое качество являются девизом вашей компании, то следует заменить все механические сварочные аппараты автоматическими установками. 








Зарегистрироваться