Главная / Украина / Euronews заговорит на украинском языке

Euronews заговорит на украинском языке


Уже 17 августа этого года, ровно в 15:00 на сайте ua.euronews.net можно будет увидеть первую трансляцию круглосуточного украинского канала Euronews, сообщает пресс служба Первого Национального канала. Это на неделю раньше запуска телеканала в обычный эфир. Первая трансляция будет посвящена 20-ой годовщине Независимости Украины.
Это уже одиннадцатая по счету национальная версия известного европейского телеканала. Помимо украинской аудитории, вещание будет предназначено и для украинцев, проживающих в других странах мира. По прогнозам смотреть новый телеканал будет примерно 45 миллионов человек. Как известно, этот телеканал освещает самые громкие мировые новости, в том числе и экономические. Поэтому, если вы будете смотреть этот телеканал, то всегда будете в курсе того, какие ставки по вкладам в банках.

Соглашение об открытии на Украине собственного вещания Euronews было подписано еще 21 октября прошлого года. В создание канала было вложено 85,572 млн гривен.

Согласно новой схеме Euronews, коллектив местного офиса подобран строго из украинских корреспондентов. Руководить контентом из Леона будут 17 журналистов под управлением Фиделя Павленко. С начала трансляции ловить сигнал телеканала можно будет на территории всего европейского континента, средиземноморского бассейна и в Центральной Азии.

Круглосуточное вещание Euronews предоставляет оперативную информацию о событиях во всем мире. Общий штат корреспондентов в 20-ти государствах составляет 370 человек. Сам канал в 1993 начал работу в Лионе, и на данный момент вещает на различных платформах в 155 странах мира.







Зарегистрироваться