Главная / Красота и здоровье / Сказкотерапия на сайте радуга-сказкотерапии.рф

Сказкотерапия на сайте радуга-сказкотерапии.рф


Каждый человек в глубине души всегда остаётся ребёнком, который верит в чудеса, добро и, конечно же, сказки. Всякий раз, когда в жизни появляются сложные или, казалось, неразрешимые проблемы, все мы пытаемся вернуться в детство, чтобы больше никогда не сталкиваться с жизненными неурядицами. Но сделать это невозможно, по крайней мере, так было раньше. На сегодняшний день это стало реально, может частично, но всё же.

Известные сказкотерапевты из Санкт-Петербурга Фарида Кривушенкова и Марина Владимова специально создали проект, который в какой-то мере помогает людям вернуться в детство. Сама идея создания проекта и использования такого понятия, как сказкотерапия пришла им в голову не сразу. Для этого понадобилось много лет практики и попыток создать что-то совершенно новое. Его целью является помощь людям, которые попали в сложные жизненные ситуации, используя для этого все глубины их собственной целительной силы.

Используя в своей практике рассказы и психологические сказки, сказкотерапевты помогают людям восстановить утерянное воображение, острое мышление, чувства и волю для того, чтобы иметь возможность восстанавливать свой жизненный баланс и научиться решать проблемы, как на работе, так и в семье.

Проект не зря называется «Радуга сказкотерапии». Дело в том, что в этом есть определённый смысл – радуга является своеобразным источником энергии, который не имеет конца и его цвета красиво и плавно переходят из одного в другой, прекрасно при этом дополняя друг друга. Так должно быть и в жизни человека, и именно это пытаются донести создатели проекта. Для того чтобы более подробно ознакомиться с принципом его работы, можно зайти на сайт http://радуга-сказкотерапии.рф. Там же легко можно поближе познакомиться с создателями такой необычной идеи, а также пообщаться с людьми, которые уже прошли курс, или записаться самому.

Подобный альтернативный способ терапии сейчас активно набирает популярности, особенно в больших городах, где люди постоянно находятся в движении и нервном напряжении. Серость домов, будничность и отсутствие проблеска вызывает потерю желания стремиться, что-то делать, и просто радоваться жизни. Именно «Радуга сказкотерапии» помогает отрешиться от всех проблем, найти себя и понять, что всё в этой жизни имеет смысл и ничего не может длиться вечно. Именно поэтому важно ценить каждый день и учиться любить свою жизнь. Все, кто принимал участие в этом проекте, получили то, что искали и научились получать удовольствие от жизни.







Зарегистрироваться