Главная / Авто / Палатка для автомобиля на росавтотуризм.com

Палатка для автомобиля на росавтотуризм.com


Многие туристы в настоящее время предпочитают путешествовать на своих автомобилях, однако в этом случае основной проблемой выступает сон.

Некоторые скажут, что проблем никаких нет, потому что можно остановиться у любого придорожного отеля, оплатить номер и лечь спать. Однако что делать в тех случаях, когда вы заехали в самую глубинку, и поблизости нет селений и гостиниц? В такой ситуации можно воспользоваться следующими вариантами:


1. Ночлег в машине. Несмотря на свою экономическую выгоду, http://www.росавтотуризм.com/ не рекомендует им пользоваться. Дело в том, что в машине невозможно создать условия для комфортного ночлега, поэтому вам придется спать в скрюченном состоянии, после чего непременно пропадет не только настроение, но и желание продолжать путешествие.


2. Ночлег в палатке. Если вы являетесь достаточно подготовленным человеком и уже успели маркиза купить, а также обзавелись минимальным туристическим набором, состоящим из палатки, матраса или подстилки и спального мешка, то проблем со сном возникнуть не должно. Вы в любой момент раскладываете палатку и можете отдыхать до наступления утра, но не всегда удастся найти ровную и мягкую поверхность с сухой землей. К тому же может пойти дождь и тогда вариант с палаткой окажется не самым лучшим.


3. Ночлег в автопалатке. С уверенностью можно сказать, что палатка для автомобиля как идея, появилась довольно давно. В настоящее время рынок располагает множеством моделей таких палаток, которые можно объединить в две большие группы:


- Тканевые. Они довольно похожи на традиционные туристические палатки, но только устанавливаются на крыше или багажнике авто. Для того чтобы разложить такую палатку от росавтотуризм.com необходимо раскрыть две створки, размер которых совпадает с габаритами автомобильной крыши. Вследствие этого раскроется тент и образуется спальное место с габаритами 1,1х2,2 м, чего вполне достаточно для комфортного сна. Створки могут раскрываться по направлению к корме либо в сторону, что в свою очередь создаст навес. В большинстве случае в качестве опоры для разложенной створки применяют лестницу.


- Комбинированные. Такие палатки от росавтотуризм.com изготавливаются из ткани с пластиком и представляют собой большой бокс, который схож с теми, что используются для транспортировки лыж и другой поклажи. В соответствии с типом открытия комбинированные палатки делятся на: вертикальные и боковые. 








Зарегистрироваться