Главная / Покупки / Выбор мебели для lounge-зоны

Выбор мебели для lounge-зоны


Интерьерное оформление предполагает создание в квартире или загородном доме комфортных зон для отдыха, приема пищи, сна, развлечений и других действий.

Разумеется, наиболее востребованным местом в доме является lounge-зона, потому что именно здесь люди отдыхают после трудного рабочего дня и общаются со своей семьей. Ранее ее называли гостиной, но жизнь движется стремительными темпами и дизайнерские мысли развиваются в соответствии с технологическим продвижением.


На сегодняшний день lounge-зона должна оформляться как настоящее произведение искусства, чтобы ее обстановка поражала воображение и располагала к непринужденности. Для обустройства такой зоны необходимо грамотно подобрать специальную мебель и оригинальные места для посадки. Наиболее популярными сидениями и скамьями являются многоуровневые изделия, а также пуфики, кушетки и другая дизайнерская мебель, оснащенная мягкими элементами. Вместе с этим для стилистического дополнения идеи необходимо установить креативные столики с соответствующими подставками, камин, очаг или напольный светильник.


Мебель для lounge-зоны примечательна не только своим привлекательным внешним видом, но и практичностью. Как правило, для ее обшивки используется практичный текстиль, а также другие необычные и износостойкие отделочные материалы. Помимо этого встречается мебель, отделанная натуральными материалами и оснащенная стеклянными вставками, при этом письменными столами, секретерами, классическими кроватями и прочей массивной утварью и антикваром практически не пользуются при обустройстве lounge-зон.


Стоит отметить, что при выборе мебели для оформления зоны отдыха необходимо учитывать, где она будет располагаться: в доме, на улице, в аэропорту или другом общественном месте. Для каждого из перечисленных вариантов используется принципиально другой подход меблировки. В заключении хотелось бы добавить, что lounge-зона является местом, в котором вы и ваши гости будут проводить основную часть времени, поэтому необходимо постараться обставить все таким образом, чтоб у людей складывалось приятное впечатление о хозяевах.








Зарегистрироваться