Главная / Политика / Бывший губернатор Киевской области объявлен в розыск

Бывший губернатор Киевской области объявлен в розыск


Как стало известно, объявлена в розыск бывшая сотрудница аппарат управления Виктора Януковича Вера Ульяченко. Ей предъявлено обвинение о присвоении государственного имущества. Такая информация появилась на официальном сайте МВД Украины в разделе «розыск».
Вера Ульяченко долгие годы возглавляла пост губернатора Киевской области в период с 2006 по 2009 год под руководством бывшего президента Украины Виктора Януковича. Также она выполняла обязанности главы администрации Киевской области в период с 2010 по 2014 год.

После бегства президента в 2014 году, Вера Ульяченко в скором порядке скрылась в неизвестном направлении. Розыск ведётся с 30.06.2014 года, но пока безуспешно.

Обвинения предъявленные Веры УльяченкоГоспожа Ульяченко обвиняется в присвоении государственного имущества на незаконных основаниях. Речь идёт о сельскохозяйственном угодье, находящемся в Сухолучье. Предполагается, что данное хищение она совершила по предварительному сговору с рядом других подозреваемых лиц. В частности это Виктор Янукович, господин Гордийчук, который являлся на тот момент директором лесоохотничего хозяйства и ряда других высокопоставленных лиц.

Надо отметить, что мера пресечения ещё не выбрана для госпожи Ульяченко. Она обвиняется по ст. 191 ч. 5 Уголовного Кодекса Украины.

По данным МВД общая стоимость хищения составила 22 миллиона гривен, площадь участка составляет 17,48 га.
Официальное обвинение Вере Ульяченко было предъявлено 1 июля 2015 года, розыск ведётся с июня прошлого года.
Также в круг подозреваемых вошли: помощник премьер – министра Коломиец, господин Гулик, занимавший должность директора крупной киевской компании. Всем перечисленным лицам предъявлено обвинение, ведётся розыск.







Зарегистрироваться