Главная / Горячие новости / Заминированные дома в Одессе

Заминированные дома в Одессе


Минувшие выходные дни прошло для жителей Одессы не спокойно. Звонки начали поступать ещё днем на пульт дежурного сотрудника милиции. В звонке сообщалась информация о нахождении подозрительного предмета возле фуникулёра. Позднее в другом районе города поступил ещё один звонок о нахождении взрывного устройства на улице Ицхака Рабина в домах №3 и 5.

Взрывчатка около фуникулёра. Информация о возможном заложенном минном устройстве возле фуникулёра поступили в дневное время суток. На место происшествия незамедлительно выехала группа сотрудников полиции и минёры. На месте бала обнаружена подозрительная сумка, в которой к счастью не оказалось взрывчатки. В сумке находилась обычная чёрная куртка, следов взрывчатого вещества не обнаружено.


Но на этом происшествия в Одессе не прекратились. Немного позже снова поступил звонок.


Заминированные дома на Ицхака РабинаПоздним вечером пришло сообщение от анонима о том, что по улице Ицхака Рабина в домах под номерами 3 и 5 подложена бомба и вскоре произойдёт взрыв.


В срочном порядке по указанному адресу выехали специалисты по обнаружению взрывных устройств и сотрудники милиции. Проживающие в указанных домах были тут же эвакуированы.


В ходе проведённой проверки информация о заложенных бомбах не подтвердилась.


Также пока не удалось установить личности звонивших о предполагаемом теракте. Милиция пытается поймать телефонных террористов.


https://hosting-deshevo.ru

В случае их обнаружения им грозит обвинение по статье 259, часть 1 с заключением и лишением свободы сроком до шести лет.


Милиция Украины предупреждает о том, что подобные шутки караются по всей строгости закона. Сотрудники милиции обещают в скором времени поймать злоумышленников по данному происшествию и наказать их по всей строгости закона.

Следует отметить, что подобные происшествия участились на всей территории Украины. Предполагается, что это может быть связано с ведением военных действий силовиков на юге страны.








Зарегистрироваться