Главная / Горячие новости / В Киеве воры обокрали школьный кабинет

В Киеве воры обокрали школьный кабинет


Двое мужчин среди белого дня украли из школьного класса ноутбук и кошелек. По словам правоохранительных органов, забраться в помещение злоумышленникам удалось через открытое окно.
Милиция задержала преступников, а вещи учительницы в ходе операции не пострадали. При этом мужчины отчаянно пытались скрыться на улице, но выпрыгнув из окна, они привлекли внимание сотрудников Днепровского райуправления, которые находились на дневном патрулировании. Один из парней крепко сжимал в руках ноутбук, поэтому недолго думая, милиционеры задержали школьных воров.

Как выяснилось в ходе расследования, мужчины уже не первый раз привлекались к ответственности за подобные злодеяния. По словам обвиняемых, прогуливаясь по улице, они, попросту, не могли не заметить открытое на пером этаже окно, тем более что на столе в классе лежали ноутбук и дамская сумочка.

Сотрудники Днепровского районного управления столичной милиции открыли уголовное дело по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам может быть предъявлено наказание в качестве шести лет лишения свободы. На данный момент следствие по делу продолжается.

Какие меры нужно предпринять, чтобы обезопасить учеников?


Это далеко не первый случай преступлений, совершенных в школах, где практически каждый день находятся дети. Руководство учебных заведений не заинтересовано в оборудовании помещений тревожными кнопками, которые могли бы в корне изменить ситуацию. Главная причина – нехватка денежных средств. Неудивительно, ведь тревожная кнопка – это достаточно дорогое удовольствие. На сегодняшний день они оборудованы лишь в 184 школах. Директора школ на Троещине в один голос твердят, что они могут установить тревожные кнопки, если родители готовы заплатить собственные деньги.

Возможно, в ближайшее время появится еще одна возможность защиты учеников – специальный тревожный трекер, размеры которого составят не больше спичечного коробка. Эту информацию сообщили в ГСО.







Зарегистрироваться