Главная / Горячие новости / Как Путин признался Европе, что строит «Новосирию»

Как Путин признался Европе, что строит «Новосирию»


Если внимательно посмотреть на то, что сейчас происходит в Сирии, в частности, речь идёт о доставке российских войск, то можно смело сказать, что Россия фактически осталась без союзников в Европе.
Недавно российская дипломатия заявила о своей великой победе на территории Сирии. И это российская сторона говорит о том, что Иран дал ей согласие на пролёт с «гуманитарным грузом» с последующими нарушениями режима секретности в Сирию.

И это после того, как Болгария отказалась давать разрешение России на открытое воздушное пространство российской стороне. Естественно у РФ остался неприятный осадок на душе. Вот эта великая победа должна была быть той радостью, которая бы компенсировала тот неприятный осадок, причём с лихвой. Да вот только как оказывается, что с Болгарией, что с Грецией не очень красиво вышло.

Дело в том, что МИД РФ заявил, что Болгария отказалась дать добро на пролёт российским самолётам в угоду Западу, чем отказалась выполнять «международный долг». Но Болгария не отказывалась предоставлять российской стороне разрешение. Просто глава МИД Болгарии заявил, что для того, чтобы открыть пространство для РФ, нужна проверка грузов их самолётов. По словам министра, на болгарских аэродромах должна осуществляться проверка российских самолётов, если они с этим согласны, то им будет выдано разрешение на пролёт. Болгары отказались давать разрешение только потому, что есть информация полагать, что российские самолёты перевозят вовсе не «гуманитарный» груз. Собственно, что Кремль почти и признал.

С греками тоже не очень красиво вышло. Сначала греческая сторона дала добро на пролёт российским самолётам с «гуманитарным» грузом в Сирию, но уже через некоторое время по запросу США это разрешение было отозвано. В Кремле ничего об этом не заявили. Зато уже сегодня Иран дал добро на пролёт российским самолётам в Сирию с «гуманитарным» грузом. Собственно, только один Иран дал добро. По сути, получается, что «Европейские друзья» РФ не очень-то и хотят вмешиваться в «войну» между РФ и США. Зато в Иране, наоборот, хотят сотрудничать с Россией, ведь, она единственная, по сути, кто может продать им оружие.

В последнее время, даже складывается впечатление, что чем глубже Россия ведёт свою милитаристическую политику, тем меньше у неё остаётся в Европе союзников.







Зарегистрироваться