Главная / Техника / Модульные котельные от hortek-moskva.ru

Модульные котельные от hortek-moskva.ru


С помощью блочно-модульных котельных в настоящее время организовывается отопления в сооружениях с различным целевым назначением.

Главная особенность подобных устройств от официального дилера hortek-moskva.ru заключается в удобстве эксплуатации, так как они способны работать без круглосуточного наблюдения. Это стало возможным за счет установки автоматизированной системы, которая обеспечивает объект установленным значением температуры в соответствии с погодными условиями.


Где применяют такую технику?


Как правило, модульные котельные используются в производственных, сельскохозяйственных, гражданских и даже бытовых зданиях. Более того они могут обеспечить не только отопление, но и горячее водоснабжение в отдельное здание или в целый микрорайон. Основным отличием таких котельных является мобильность и отсутствие надобности в произведении сборки основных узлов и механизмов, потому что подобная техника практически во всех случаях поставляется в готовом виде.


Благодаря повышенной мобильности блочно-модульной котельной, ее можно в кротчайшие сроки установить на любом объекте, а за счет полностью автоматизированного процесса пусконаладка котла производится достаточно редко, к тому же исключается необходимость в постоянном контроле над техникой.


Особенности модульных котельных


Как уже упоминалось ранее, такие конструкции являются достаточно мобильными, другими словами их легко передвигать без помощи спецтехники. Помимо этого эти котельные обладают компактными габаритами, поэтому могут транспортироваться в грузовом автомобиле или на железнодорожном транспорте.


Модульные котельные, представленные на сайте http://www.hortek-moskva.ru/, оснащены утепленным цельнометаллическим корпусом, в котором сосредоточены все узлы, начиная от котлов и насосов и заканчивая вентиляционной системой и трубопроводом. Стоит отметить, что такая техника может работать как на жидком, так и на твердом топливе (сжиженном или природном газу, мазуте, дизельном топливе, нефти, угле, дровах и т. д.).


Виды модульных котельных от hortek-moskva.ru:


1. Тип К – техника, которая функционирует на природном газу или дизельном топливе.


2. Тип С – котельные, работающие на угле.


3. Тип G – устройства, использующие в качестве топлива природный или сжиженный газ.


4. Тип D – оборудование, действующее на дизельном топливе. 








Зарегистрироваться