Главная / Полезные статьи / Нарушители водных просторов

Нарушители водных просторов


Как передают корреспонденты УНН, на недавней пресс-конференции Александр Вечурко, начальник Госречинспекции Украины, заместитель начальника главной государственной инспекции Украины по безопасности судоходства, сделал заявление о том, что большая часть гидроциклов и скутеров у населения не имеют официальной регистрации на территории Украины.
Согласно статистике, в этом году была произведена регистрация всего лишь 45 гидроциклов и скутеров, в прошлом году были выданы документы на 105 устройств.
Спуск на воду любого гидроцикла должен производиться только при наличии свидетельства на право управления и талона о своевременно пройденном техосмотре. Также это средство водного передвижения в обязательном порядке должно быть оснащено всеми необходимыми спасательными средствами, комментирует Александр Вечурко.
В случае аренды или сдачи в прокат гидроцикла, управление должно осуществляться только лицом, которое имеет документ, подтверждающий его право на вождение. Предоставление отдыхающим гидроцикла или скутера без специально обученного инструктора является строгим нарушением закона, добавляет начальник Госречинспекции Украины Александр Вечурко.







Зарегистрироваться