Главная / Авто / 646 растворитель от nhk-aricon.ru

646 растворитель от nhk-aricon.ru


Как правило, для покраски машины или различных металлоконструкций используют пульверизатор и краску.

Однако перед началом работ необходимо правильно разбавить лакокрасочное вещество растворителем от nhk-aricon.ru до нужной консистенции. Именно это и будет обсуждаться в данной статье.


Для того чтобы получить качественное покрытие, любой материал независимо от его свойств и состава необходимо в обязательном порядке довести до правильной вязкости. Итак, рассмотрим важность вязкости на примере грунта-наполнителя. Любая поверхность, которая нуждается в покрытии таким наполнителем, обладает множеством микронеровностей, появившихся вследствие подготовительных работ (шлифования и т. д.). Если наполнитель разбавленный растворителем от nhk-aricon.ru, окажется слишком жидким, то его тонкой пленки не хватит для заполнения всех неровностей и придется перегрунтовать поверхность. Разумеется, это повлечет за собой дополнительные временные и денежные расходы.


Густой наполнитель также не является решением проблемы, потому что ему не удастся заполнить мелкие неровности. В результате будет слабая адгезия и грунт начнет отслаиваться. Помимо этого повышенная густота не позволит наполнителю растечься равномерным слоем по обрабатываемой поверхности, что приведет к образованию повышенной шагрени, удаление которой возможно лишь при помощи тщательной шлифовки. Другими словами, как и в случае с жидким наполнителем придется тратить время, деньги и нервы на выполнение лишней работы, которой можно избежать, если грамотно использовать 646 растворитель.


Конечно, многих посещает мысль развести все пожиже и нанести толстенным слоем, чтобы убить двух зайцев, но это не дает положительных результатов. Как и в случае с поговоркой, все старания окажутся тщетными, потому что в толстом слое жидкого наполнителя или краски будет содержаться слишком много растворителя от nhk-aricon.ru, следовательно, покрытие будет слишком долго затвердевать и терять адгезию, а из-за этого начнут появляться сколы.


Как измеряется вязкость?


Для того чтобы узнать вязкость лакокрасочного изделия не нужно покупать обезжириватель, а следует обзавестись специальным прибором – вискозиметром. Его стоимость не ударит по вашему бюджету, но с его помощью удастся сэкономить деньги в дальнейшем. По сути, вискозиметр – это небольшая мерная емкость, на которой расположены строго калиброванные отверстия. Вязкость определяется следующим образом: лакокрасочное вещество заливается в эту емкость и засекается время, за которое оно вытечет через отверстия. Количество секунд и есть показатель вязкости. 








Зарегистрироваться