Главная / Покупки / Виды детских автокресел на vinihome.ru

Виды детских автокресел на vinihome.ru


В настоящее время достаточно просто найти качественное и безопасное детское автокресло, потому что рынок переполнен предложениями от отечественных и зарубежных производителей, предлагающих надежную и проверенную продукцию.

При выборе необходимо руководствоваться тремя критериями: кресло от vinihome.ru должно быть комфортным для малыша, удобно располагаться на заднем сидении машины и обладать высокими эксплуатационными характеристиками.


Особенности физиологического развития малышей обуславливает первый критерий. У детишек, в отличие от взрослых достаточно быстро меняется строение скелета, увеличивается рост и вес. Разумеется, в соответствии с этими изменениями необходимо менять само средство защиты. Перед совершением покупки следует рассмотреть основные виды детских автокресел:


1. Нулевая группа включает в себя кресла для малышей, чей вес не превышает 10 кг. Как правило, это даже не автомобильные кресла, а самые настоящие люльки, которые устанавливают в традиционных колясках. В них ребенок может располагаться в лежачем положении. Однако такие изделия не обеспечивают безопасные условия и рекомендованы к использованию только в случае медицинских предписаний. Для других случаев нужно выбирать кресло из группы 0+.


2. Группа 0+ состоит из кресел, предназначенных для карапузов до 13 кг. Такие автокресла от vinihome.ru обеспечивают транспортировку ребенка в полулежащем состоянии, при этом кресло устанавливается таким образом, чтоб его спинка была направлена на ход движения. Обычно они оснащаются ручками, благодаря которым кресло можно комфортно переносить в руках.


3. Группа 1 – кресла для детишек, чей вес варьируется от 9 до 18 кг. В них детей усаживают лицом по ходу движения, при этом пристегивание осуществляется с помощью внутренних ремней. Это довольно безопасно и удобно, о чем свидетельствуют не только рекомендации профессионалов, но и бескаркасное детское автокресло отзывы тысяч потребителей.


4. Группа 2 – кресла для детей, весом от 15 до 25 кг. Когда ребенок достигает такого веса, внутренние ремни становятся неэффективными, поэтому для повышения безопасности малыша вместе с автокреслом от vinihome.ru пристегивают штатным ремнем машины.


5. Группа 3 – последняя категория кресел, рассчитанных на детей весом от 22 до 36 кг. В этих изделиях отсутствуют спинки, к тому же они морально устарели, так как не могут обеспечить боковую защиту. Именно по этой причине они не отвечают нынешним стандартам безопасности и перестали выпускаться большинством современных производителей. 








Зарегистрироваться