Главная / Техника / Качественная продукция emas от emastar.ru

Качественная продукция emas от emastar.ru


В настоящее время рынок располагает достаточно широким выбором различного электротехнического оборудования, среди которого особого внимания заслуживают концевые выключатели, более известные как «концевики».

Данные устройства предназначены для автоматического отключения приборов, подвижная часть которых достигает предельной отметки. С помощью выключателей компании emas можно обеспечить не только остановку исполнительного механизма в нужной точке, но и выключение освещения в складских помещениях.


Всего существует пять видов концевых выключателей:


1. Кнопочные - устроены таким образом, что во время нажатия исполнительного механизма или двери на кнопку или шток, с которым связаны подвижные контакты, цепь размыкается, что приводит к отключению прибора от питающей сети.


2. Рычажные – довольно схожи с предыдущими концевиками от http://emastar.ru, а различие состоит лишь в том, что здесь контакты соединены с рычагом через шток или с помощью тяги. После нажатия на этот рычажок исполнительное устройство останавливается.


3. Поплавковые. В этих приборах подвижным элементом выступает поплавок, при этом управление цепью может осуществляться нескольким методами:


- подвижные электроконтакты размыкают цепь после того, как на них нажмет поплавок;


- магнитоуправляемые контакты срабатывают за счет постоянного, магнита, который установлен непосредственно на поплавке.

4. Ползунковые. Эти концевики от emastar.ru отличаются тем, что вместо толкателя в них установлен специальный ползунок, который напрямую связан с выключателем.


5. Магнитные. Концевые выключатели данного типа получили свое название из-за необычной конструкции, имеющая всего лишь две составляющие, каждая из которых заключена в отдельном корпусе. При этом одна часть является магнитоуправляемым контактом, а вторая – постоянным магнитом.


Коротко об использовании концевых выключателей


Кнопочными и рычажными концевиками от emastar.ru пользуются в тех случаях, когда необходимо создать систему включения и выключения света на объектах, которые не нуждаются в постоянном освещении. К таким объектам можно отнести складские помещения или подвалы. В последнем случае концевик реагирует на прикосновение крышки подвала. Также кнопочные и рычажные концевики устанавливаются на входном люке кран-балки и пока люк будет открыт, кран не запуститься. 








Зарегистрироваться