Главная / Украина / В ялтинском зоопарке у амурских тигров родилась тройня

В ялтинском зоопарке у амурских тигров родилась тройня


Сегодня в зоопарке Ялты произошло необычайно важное событие для всего животного мира. В «Сказке» у амурских тигров Бенгала и Амуры родилась тройня.
Важность этого события подчеркивает неутешительная цифра: уссурийских тигров, оставшихся в природе, всего около 300 особей. Директор зоопарка с огромным восхищениям сообщил, что новорожденные здоровы, их кормят специальной молочной смесью. В Ялтинском зоопарке «Сказка» проживает около 20 уссурийских тигров, хотя зоопарку это обходится недешево. Один взрослый амурский тигр съедает около 20 килограммов мяса в день.
Численность этих тигров в естественной среде обитания не велика, а в неволе – еще меньше и с каждым годом их количество только сокращается из-за браконьерства. Также, на популяцию тигров влияет и окружающая среда: тигры вынуждены менять свое обычное место обитания из-за постоянного наступления человека на их территорию. Плачевная статистика в ялтинском зоопарке не видна и здесь тигры чувствуют себя как рыба в воде. Персонал зоопарка делает всё для того, чтобы жизнь этих редких животных по крайней мере на его территории была беззаботной.







Зарегистрироваться