Главная / Первая полоса / Шведское судно с гражданами Украины на борту отбило нападение пиратов

Шведское судно с гражданами Украины на борту отбило нападение пиратов


Судно «Готланд Софиа», которое шло под шведским флагом, отбило нападение пиратов недалеко от африканского государства Бенин. На борту шведского судна находился украинец.
Судно «Готланд Софиа», которое шло под шведским флагом, отбило нападение пиратов недалеко от африканского государства Бенин. На борту шведского судна находился украинец. Такую информацию сегодня сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дискусаров. Если верить его словам, то судно стало объектом нападения пиратов 31 июля. При нападении, члены экипажа сумели спрятаться в специальном помещении на борту судна, где и осуществляли управление кораблём. Естественно, что у пиратов не было никакого смысла захватывать судно, которым бы они впоследствии не смогли бы управлять. Если верить имеющейся информации, то никто из членов экипажа не пострадал.

После данного инцидента, шведское правительство рассматривает вопрос по поводу нахождения на своих кораблях вооружённой охраны.
Р
анее, у берегов Сингапура, потерпело крушение судно, на борту которого находилось 8 украинцев. Никто из членов экипажа не пострадал – всем удалось спастись на спасательных шлюпках, после чего их подобрало проходящее неподалёку судно.







Зарегистрироваться