Главная / Сервис / Купить талон техосмотра на osagoru.ru

Купить талон техосмотра на osagoru.ru


В настоящее время для подтверждения того, что транспортное средство может эксплуатироваться для перемещения по территории России, необходимо получить диагностическую карту (далее ДК).

Сейчас успешное прохождение технического осмотра подтверждается не соответствующим талоном, а двухсторонним документом, который заверяется печатью технического оператора osagoru.ru. В нем указываются все результаты, которые были получены во время проверки машины.


В настоящее время автовладельцы могут пройти техобслуживание, которое регламентировано законодательством в сертифицированном дилерском центре. Таким образом, исключается нервотрепка и временные затраты, как это было ранее, когда приходилось в обязательном порядке осуществлять техосмотр. Сейчас диагностическая карта техосмотра в москве - документ, который подтверждает, что машину можно эксплуатировать на отечественных дорогах.


При оформлении документации в дилерском центре необходимо обязательно убедиться, что сотрудники не забыли указать дату следующей проверки. Если во время проверки автомобиля в компании osagoru.ru будут выявлены какие-либо неисправности, то их обязательно внесут в ДК, при этом автовладельцу будет отведено 20 дней на исправление всех ошибок и неполадок. Готовая карта заверяется только тем оператором, который руководил проверкой.


Сейчас невозможно получить страховой полис ОСАГО без предоставления ДК. Что касается талонов, которые были выданы намного раньше, то страховщики перестали их принимать после 1 августа. Ранее для получения данного полиса нужно было купить талон техосмотра. При этом срок действия данного документа должен был превышать 6 месяцев, однако сейчас это уже неважно, потому что автовладельцы могут оформлять полис, даже если срок действия талона или ДК истекает через сутки.


Еще одной приятной новостью является тот факт, что теперь после покупки б/у автомобиля не нужно проходить повторный технический осмотр, потому что ДК теперь действительна для любого владельца машины.


Как правило, при оформлении ДК в osagoru.ru создается два бумажных экземпляра и один электронный. Последний отправляют в Единый реестр, где он хранится на протяжении 5 лет. Для того чтобы создать бланк талона техосмотра ранее использовались всевозможные защитные приемы, но ДК в этом не нуждается. Дело в том, что каждый страховщик может использовать общую базу данных, чтобы проверять документы на подлинность. 








Зарегистрироваться