Главная / Техника / Электроштабелер от hit-com.ru

Электроштабелер от hit-com.ru


Электроштабелеры являются самыми популярными помощниками, позволяющими повысить продуктивность работы любого склада.

Электрические или самоходные штабелеры от hit-com.ru в отличие от ручных моделей позволяют существенно упростить труд рабочих по транспортировке и укладке различных грузов, поэтому значительно повышают их КПД. Благодаря простой системе управления штабелера, на нем легко перемещаться между стеллажами и входить в повороты. Данная техника питается от аккумуляторной батареи jungheinrich, которая может подзаряжаться от сети. Стоит отметить, что многие модели оснащены ножным тормозом.


Электроштабелеры предназначены для выполнения одной функции: поднятия и спускания грузов. Однако это не помешало разработчикам создать несколько моделей самоходных штабелеров, которые мы сейчас рассмотрим более подробно.


1. Самоходный штабелер. Как правило, следом за ним постоянно ходит оператор. Довольно часто на такую модель устанавливается закрепленная или откидная площадка. Также в комплектации может идти кабина для водителя, обеспечивающая более комфортное управление техникой.


2. Электрический штабелер. Такая техника является наиболее востребованной и распространенной. Связано это с тем, что электроштабелер обладает прекрасной маневренностью и высоким показателем грузоподъемность. Агрегат способен перевозить, опускать и поднимать груз весом до полутора тонн, а некоторые модифицированные модели обладают грузоподъемностью в три тонны. Электрический штабелер может поднимать груз на высоту до трех метров, но если оснастить его специальной мачтой, рабочая высота подъема увеличится в два раза.


Перед совершением покупки на www.hit-com.ru специалисты рекомендуют обратить внимание на остаточную грузоподъемность, которая значительно уменьшается в самой верхней точке (где-то в 2 раза). В настоящее время рынок располагает широким ассортиментом штабелеров, среди которых можно найти модели с остаточной грузоподъемностью, которая примерно на 30% ниже, чем расчетная.


Управление штабелером от hit-com.ru и грузовой мачтой не представляет особой сложности, так как все это осуществляется многофункциональным рычагом, который оснащен управляющими функциями. Многие современные модели штабелеров имеют функцию «повышенная скорость». Помимо этого можно найти модели, которые могут справляться с различными узкоспециализированными задачами, например, разворачиваться на 360°. 








Зарегистрироваться