Главная / Покупки / Кухонные ножи японские на knives-store.ru

Кухонные ножи японские на knives-store.ru


Несмотря на технологический прогресс и появление ультрасовременных бытовых приборов, приготовление пищи не может обойтись без использования ножей.

Однако рынок в настоящее время переполнен множеством предложений от различных производителей, поэтому современным потребителям достаточно сложно выбрать среди такого разнообразия действительно качественное и надежное изделие. В связи с этим сейчас мы рассмотрим особенности грамотного выбора кухонного ножа.


Безусловно, одним ножом от http://knives-store.ru/ нельзя осуществлять все операции на кухне, поэтому вначале ознакомимся с основными типами ножей:


1. Ножи для нарезки хлеба: оснащены большой рукоятью и длинным лезвием (зубчатым или волнистым), ширина которого равна по все длине.


2. Кухонное трио – состоит из длинных ножей с широкими лезвиями, острыми кончиками и закругленной режущей поверхностью. В основном применяются для нарезания твердых продуктов. Стоит отметить, что для них применяется классическая техника заточки ножей.


3. Ножи для чистки – отличаются укороченным лезвием и ровной режущей поверхностью. Как правило, они оснащены огромной рукоятью, которая обеспечивает более комфортную чистку, как овощей, так и фруктов. Помимо этого бывают ножи для чистки, у которых лезвие расположено между держателями.


Теперь разберемся с самым главным вопросом: металл или керамика? Такие ножи хоть и имеют общее назначение, но разница между ними колоссальная. С положительными и отрицательными сторонами металлических ножей от knives-store.ru ознакомлены все, поэтому далее будут рассмотрены особенности керамических изделий.


Плюсы


1. Уникальный состав лезвия. Металлический нож остается острым после заточки на протяжении одного или нескольких месяцев, в то время как кухонные ножи японские из керамики могут прослужить больше года, а если придерживаться правил эксплуатации, то заточка и вовсе не понадобится.


2. Отсутствие пористости. В связи с этим вкусы продуктов не будут смешиваться, достаточно лишь промыть лезвие водой после нарезки одного продукта.


3. Гигиеничность. За счет плотной и непористой структуры прибор является абсолютно гигиеничным, к тому же он не требователен к уходу.


4. Вес. Керамические изделия значительно легче металлических, что в свою очередь обеспечивает меньшую нагрузку на плечо.


5. Устойчивость к коррозии. Ножи из керамики от knives-store.ru не окисляются, не ржавеют, не намагничиваются и обладают прекрасной износостойкостью.


Минусы:


У керамических изделий есть один существенный недостаток – хрупкость. С их помощью нельзя разделывать замороженные продукты, а при падении на твердый пол велика вероятность появления скола. 








Зарегистрироваться