Главная / Советы / Какой купить ортопедический матрас на morfey.ua

Какой купить ортопедический матрас на morfey.ua


В последнее время наблюдается рост популярности ортопедических матрасов.

Ведь, одного здорового образа жизни недостаточно для обеспечения долголетия и исключения появления различных заболеваний. Во сне мы проводим около трети своей жизни, да и треть времени бодрствования большинство проводит в постели или на диване, поэтому очень важно купить ортопедический матрас, который сможет обеспечить здоровый сон.


На выбор матраса влияет множество различных факторов, начиная от возраста и веса человека, и заканчивая его личными предпочтениями относительно комфортности. В этой статье мы рассмотрим самые основные факторы:


1. Возраст. Мягкость матраса должна подбираться в соответствии с возрастом потребителя, чем он старше, тем мягче должен быть матрас memory foam. Данная рекомендация основывается на физиологических изменениях, которые происходят в человеческом организме вследствие старения. Как известно, человеческое тело продолжает развиваться вплоть до 27 лет, поэтому очень важно обеспечить подходящие условия для формирования скелета и мышц. Врачи рекомендуют молодежи спать на жесткой горизонтальной поверхности, поэтому при совершении выборе следует руководствоваться показателем жесткости.


Как только рубеж в 27 лет будет преодолен и организм перестанет активно развиваться, следует задуматься над выбором матраса на сайте http://morfey.ua/, который будет соответствовать особенностям вашего здоровья. В возрасте 50 и более лет, комфортные условия становятся единственными важными критериями выбора. Как подобрать нужную модель? Что ж, для пожилых людей рекомендованы мягкие ортопедические изделия, которые прекрасно фиксируют тело во время сна.


2. Вес. Взрослым людям, с весом до 60 кг лучше всего подходят модели от morfey.ua со средней жесткостью, но только в том случае, если они подходят по возрасту. Если вес человека находится в диапазоне от 60 до 90 кг, то оптимальным вариантом станут матрасы с высокой жесткостью. При весе более 90 кг нужно приобретать ортопедические изделия повышенной жесткости, но помните, что в пожилом возрасте (после 50 лет) не рекомендовано спать на матрасах такой жесткости.


3. Образ жизни. Анатомичность – характеристика матраса от morfey.ua, которая подбирается в соответствии с физической активностью человека. К примеру, малоподвижным людям следует подбирать наиболее анатомичные модели. Профессиональным спортсменам и тем, кто регулярно подвергает себя повышенным нагрузкам прекрасно подойдут жесткие матрасы. 








Зарегистрироваться