Главная / Советы / Как выбрать снегоуборочную машину на hyundai-ac.ru

Как выбрать снегоуборочную машину на hyundai-ac.ru


Снегоуборочная машина является сезонной техникой, которая была создана в качестве замены лопаты.

Благодаря снегоуборщику от hyundai-ac.ru людям больше не приходится горбатиться с лопатой по несколько часов, убирая снег на своей территории. Помимо этого данную технику уместно применять в тех случаях, когда объемы уборки настолько велики, что коммунальным службам попросту не под силу справиться с ними.


Современные мегаполисы и мелкие города сложно представить без снегоочистительных машин, по этой причине коммунальщики и предприятия малого и среднего масштаба стремятся обзавестись подобной техникой от http://hyundai-ac.ru/. Также снегоуборщики являются незаменимыми помощниками владельцев загородных домов.


Принцип работы


Итак, снегоуборщик представляет собой машину, оснащенную шнеком – вращающимся рабочим органом, который перемешивает снег и отбрасывает его посредством крыльчатки. При этом снег может быть отброшен на расстояние в 10-15 метров. Такие агрегаты способны убрать даже слежавшийся снег.


Виды снегоуборщиков


В зависимости от типа перемещения снегоуборочная техника бывает самоходной и несамоходной. Если говорить о типе силовой установки, то агрегаты делятся на бензиновые и электрические. Запуск двигателя может осуществляться при помощи ручного или электрического стартера. Чтобы облегчить запуск непрогретого двигателя в полупрофессиональных и профессиональных снегоуборщиках от hyundai-ac.ru установлен электрозапуск. Стоит отметить, что профессиональная техника оснащается специальным зимним двигателем, ручками с подогревом, двухступенчатой системой шнек-крыльчатка, регулировкой направления для отбрасывания снега, блокировкой дифференциала и мощной галогенной лампой, позволяющей очищать территорию в темное время суток.


Что ж, а теперь рассмотрим главный вопрос: «как выбрать снегоуборочную машину?». В первую очередь следует оценить объемы снега и частоту, с которой вы собираетесь его убирать. Для небольших участков оптимальным решением станем маломощный самоходный снегоуборщик. Тип двигателя не имеет значения, потому что с подобной нагрузкой справится любой. Если уборка будет осуществляться на территории, уложенной тротуарной плиткой, то следует брать модели с прорезиненным шнеком. Тесные и узкие пространства лучше всего убираются несамоходными моделями, а в местах, требующих интенсивной очистки и удаления твердых залежей снега больше всего подойдут самоходные снегоуборочные машины. 








Зарегистрироваться