Главная / Советы / Правильно выбираем хостинг для работы сайтов

Правильно выбираем хостинг для работы сайтов


Первая и главная проблема для новичков в сфере сайтостроения – это использование так называемого бесплатного хостинга.

Нужно понимать, что ничего бесплатного нет, соответственно к таким предложениям от разных компаний нужно относиться насторожено, иначе проблемы в будущем гарантированы.


Главные риски – это вероятность потерять всю информацию, слабая техническая поддержка, невозможность использовать некоторые функциональные возможности. Поэтому, сразу нужно забывать о таких компаниях и начать сотрудничать с проверенными фирмами, например, hosting-deshevo.ru, предлагающие максимально выгодные условия для сотрудничества.


Иногда компании по предоставлению бесплатного хостинга будут требовать размещать на сайтах рекламу, что является ещё одним минусом для тех людей, которые действительно хотят создавать качественный ресурс для посетителей. Поисковые системы с большим опасением будут относиться к сайтам, размещенным на бесплатном хостинге.


Искать приемлемую компанию для начала сотрудничества можно без особых проблем. Есть много сайтов с отзывами и характеристиками, которые можно использовать для выбора. Важно учесть не только стоимость хостинга, но и также техническую поддержку, разнообразные дополнительные функции, а также предполагаемую нагрузку на сервер.


Также многое зависит от скорости работы серверов, соответственно этот параметр во время выбора также следует учитывать. Любой сайт, особенно если этот ресурс предлагает разные услуги или товары, т.е. является коммерческим, должен загружаться как можно быстрей.


Некоторые компании готовы предложить бесплатную регистрацию доменного имени для сайта. Это является ещё одним важным признаком качественной и надежной компании. Когда в будущем сайт будет развиваться как коммерческий проект, тогда заранее следует подобрать платный и максимально соответствующий хостинг под требования.  


Хостинг обязательно должен включать в себя панель управления для клиента, где можно управлять сайтами, базами данных, файлами и другой информацией.








Зарегистрироваться