Главная / Покупки / Коллекционные куклы из США на rusbutik.ru

Коллекционные куклы из США на rusbutik.ru


Фарфоровые куклы обладают огромной популярностью. Разумеется, были периоды, когда интерес к этим изделиям внезапно пропадал, но со временем они вновь становились востребованными.

В настоящее время наблюдается повышение спроса на фарфоровые куклы, о чем свидетельствует появление различных сайтов, вроде rusbutik.ru. где новые приверженцы могут выставить на продажу или приобрести редкие и прекрасные куклы из фарфора.


Древнейшая фарфоровая кукла, чей возраст превышает 35 тысяч лет, была найдена неподалеку от Брно. Это произведение искусства ручной работы было изготовлено из мамонтовой кости, поэтому оно относится к фарфоровым изделиям лишь с исторической точки зрения. Также не стоит забывать, что куклы того времени имели совсем другое значение. Сейчас купить фарфоровую куклу можно для украшения интерьера или в качестве подарка на день рождения, но много веков назад их использовали для других целей. Как правило, это были всевозможные обряды, которые проводились как шаманами, так и служителями церкви. С этим явлением можно было столкнуться практически на всех континентах нашей планеты.


Коллекционирование фарфоровых кукол


Как известно, у каждой коллекции есть начало. Чаще всего люди начинают что-то собирать еще в раннем возрасте. Посещая в магазин, ребенок может заметить коллекционные куклы из сша и влюбиться в них с первого взгляда, после чего глаза его засветятся неподдельной страстью. Особый интерес нередко вызывают авторские изделия, потому что они изготавливаются в единичном экземпляре и являются единственными в своем роде. Разумеется, такие куклы продаются за довольно внушительные суммы, но дороговизна обоснована красотой, высоким качеством и уникальностью.


К наивысшей ценовой категории относятся фарфоровые куклы, сделанные в Германии, которые можно найти на сайте www.rusbutik.ru. Связано это с высочайшим уровнем производства изделий. Также стоит упомянуть, что школа изготовления кукол этой страны насчитывает сотни лет. Мало кто сможет сравниться с ней, что в свою очередь обеспечивает куклам немецкого производства огромный интерес со стороны коллекционеров. Даже мелкие экземпляры, сделанные немецкими мастерами, имеют высокую цену.


Напоследок хотелось бы добавить, что коллекционирование кукол вместе с rusbutik.ru, может стать действительно увлекательным занятием. Куклы собирают по различным признакам: стране-изготовителю, эпохе, авторе и прочим критериям (размеру глаз, длине или цвету волос и т. д.).








Зарегистрироваться