Главная / Горячие новости / На Ровненском полигоне занимаются продажей наркотиков и оружия

На Ровненском полигоне занимаются продажей наркотиков и оружия


Военному контрразведки удалось обнаружить спрятанные боеприпасы, которые военнослужащие планировали продать из-за недостачи денег. Помимо этого нарушители были задержаны на месте, и у одного из них был найден метамфетамин. Такую новость сообщили в пресс-службе милиции Ровненской области. Несмотря на это задержанные не согласны с тем, что их арестовали.
Они утверждают, что попались не на продаже, а на том, что сохраняли боеприпасы. Милиция собирается проводить следствие.

Сейчас милиция задержала двух военнослужащих. Одному было 33 года, и он был со Львова. При помощи военной контрразведки милиции удалось выяснить, что молодой сержант продавал гранаты РГД-5. Ранее он уже занимался торговлей боеприпасов и брал за них совсем недорого. У сержанта покупали 10 штук за 4 000 грн., но совсем недавно он продал 6 штук за 200 долларов. Вместе с ним был задержан военнослужащий с Хмельницка. 22-летний парень был лейтенантом и он планировал продать 3 тротиловые шашки за 2 000 грн., а также зажигательные трубки в количестве 3 штук. Помимо этого у лейтенанта также был найден порошок, завернутый в стогривневую купюру. С виду этот порошок был похож на метамфетамин. Вскоре он признался и сказал, что это был его наркотик, и он не собирался его продавать.

Городской отдел ГУ МВД Украины в Ровенской области задержал 33-летнего военнослужащего по статье 208. Сейчас он временно находится в изоляторе. На счет его 22-летнего напарника ничего не известно. Заместитель начальника областной милиции сказал, что после проведения экспертизы будут приняты необходимые меры.

Контрразведка после этого случая получила новые сведения от лейтенанта, который рассказал об одной тайнике. В результате военные отправились проверять весь полигон. В итоге было найдено 450 патронов 5,45 калибра. 27 августа количество найденных патронов увеличилось до 1000 штук. На данный момент там работает следственная группа.







Зарегистрироваться