Главная / Горячие новости / Украина заняла II место на Евролиге по пляжному футболу

Украина заняла II место на Евролиге по пляжному футболу

В этом году украинская сборная по пляжному футболу впервые в истории пляжного футбола вышла в финал Евролиге. Она заняла II место, уступив пальму первенства команде из Португалии и опередив сборную России, которой досталось III место.
Судейское решение

После волевой победы над итальянцами и выхода в финал, когда украинские футболисты проигрывали со счетом 3:6 смогли переломить ход борьбы и выиграть со счетом 7:6, их болельщики явно разочарованы результаты. Ведя в третьем периоде в два мяча, финалисты немного расслабились, предвкушая быструю победу. Это дало возможность португальцам сравнять счет, а потом забить победный гол в ворота подопечных Евгения Вареницы. Правда, этот гол вызывает большие сомнения.

Португальский игрок пробил через себя уже после того, как прозвучала финальная сирена, а его коллега направил мяч ударом головой в ворота украинской команды. Их в этот момент уже никто не защищал. По каким причинам судья решил засчитать гол, по сути, в пустые ворота после окончания матча остается большой загадкой и ставит под сомнения его моральные и профессиональные качества. Как бы там ни было, матч закончился со счетом 5:4 в пользу Португалии.

Воля к победе

Если бы не такое решение судьи, шансы на победу остались бы у украинской сборной в овертайме. На чемпионате Евролиги-2015 в Эстонии ее игроки продемонстрировали способность концентрироваться на игре в не самых лучших для себя условиях и буквально вырывать победу из, казалось бы, проигрышной ситуации. Так было, например, накануне финального матча, когда украинские игроки проигрывали сборной Италии три мяча, но смогли победить со счетом 7:6, забив четыре гола подряд.

Сборная Украины впервые стала финалистом под руководством Евгения Вареницы, который стал тренером сборной в прошлом году. До этого он успешно тренировал киевский клуб «Гриффин».