Главная / Культура / В Харькове состоится конкурс молодых художников

В Харькове состоится конкурс молодых художников


Фонд Александра Фельдмана заявил о своей готовности поддержать материально молодых художников в рамках арт-фестиваля, который будет проходить в Харькове с 2 по 30 октября. В нем примут участие молодые художники и скульпторы со всей Украины. Победители конкурса получат гранты на стажировку в самых престижных арт-резиденциях современного искусства в Европе.

Знаменательное событие в культурной жизни Харькова


Харьковский бизнесмен и меценат Александр Фельдман на протяжении многих лет помогает творческим людям в своем родном городе. В октябре на территории «Фельдман Экопарк», площадь которого превышает 140 га, пройдет фестиваль современного искусства «Feldman Art Park» и одноименная арт-ярмарка при поддержке британской компании Red Art Galleries.

Впервые в Украине фестиваль будет проводиться в современном западном формате «Edutainment». Во время его проведения состоится множество мастер-классов, в которых примут участие именитые представители украинского и зарубежного современного искусства, а также со связанными с ним другими сферами творческой деятельности. На фестивале ждут всех любителей архитектуры, дизайна, фотографии и высокой моды.

Большая культурная программ

а
Кроме поддержки молодых дарований предусмотрена большая образовательная программа и арт-терапия для детей. На фестивале состоится показ лучших украинских фильмов, снятых молодыми режиссерами, выступят популярные в стране творческие коллективы, продемонстрируют свое искусство уличные художники и мастера грин-арта.

Отбор участников для участия в конкурсной программе начался 20 августа. Он будет идти в течение месяца, а по его итогам будут отобраны сто конкурсантов. Ими могут стать лица в возрасте до 35 лет. Лучшие работы молодых талантов, которые будут признаны победителями конкурса, смогут попасть на выставочные площадки в странах Европы.







Зарегистрироваться