Главная / Техника / Панельные радиаторы – достойное решение для создания тепла дома

Панельные радиаторы – достойное решение для создания тепла дома


Наиболее распространёнными радиаторами для создания систем отопления являются те, которые в основе имеют сталь.

Особенность любого радиатора панельного типа будут в том, что он будет представлять собой простой ряд стальных листов, которые и создают специальные каналы с дополнительным горизонтальным теплообменником. Они могут быть сделаны в несколько рядов, а дополнительно в некоторых ситуациях создаются ребра.


Все без исключения радиаторы будут покрывать цинкофосфатом, а также специальной эмалью для удержания цвета. В наше время на рынке есть большое количество батарей разного типа. Стальные являются наиболее распространёнными, ведь они более приятные по цене и обеспечивают хорошие условия для того, чтобы в зимнее время согреться без особых затрат.


Стальные виды радиаторов и батарей максимально подойдут для автономного отопления квартир или домов, где сам теплоноситель обладает минимальным уровнем кислорода. Они могут работать в диапазоне давления от 6 до 10 атм. А максимально возможная температура работы составляет 120 градусов, обеспечивая нагревание радиаторов и создание комфортного тепла.


Если стальные радиаторы действительно являются такими и изготовлены с использованием особой технологии, они становятся лучше чугунных и биметаллических. Понятно, что чугунный радиатор после нагревания будет давать намного больше тепла, но при этом для его нагревания нужно потратить намного больше ресурсов, а это выходит в большую плату.  


А биметаллический радиатор будет неподходящим по большому количеству разных технических показателей и стандартов. У такого радиатора будет небольшой объем воды для циркуляции в системе, соответственно хороших условий в работе добиваться крайне сложно.


Структура стального радиатора более современная и развитая, обеспечивает максимальный обогрев помещения. Если выполнить полную реконструкцию старых систем отопления и использовать новые технологии, экономия на энергетических ресурсах гарантирована. Но, выбирать конкретный вид батарей для каждой из систем должен только опытный специалист. 








Зарегистрироваться