Главная / Горячие новости / Ахметов выразил слова поддержки клубу Шахтер

Ахметов выразил слова поддержки клубу Шахтер


Ринат Ахметов прокомментировал все важные события, которые произошли с футбольным клубом Шахтер. Ни секрет, что вокруг ситуации с контрактом главного тренера Мирчи Луческу ходит большое количество слухов. Также Ринат осветил тему с домашним стадионом клуба и возвращением Шахтера на Донбасс.

Ситуация с главным тренером клуба

Чиновник из Украины сказал, что Мирчи Луческу имел возможность все обдумать, и продлить соглашение. В любом случае Ахметов с уважением отнесется к решению главного тренера Горняков. Сейчас все с нетерпением ждут окончательного ответа

Мирчи Луческу

Чуть ранее сам тренер обратился к президенту клуба, где дал понять, что не собирается пока уходить из Шахтера. Он считает, что причиной недопонимания стала пресса, которая накручивает ситуацию. По словам главного тренера, клуб находиться в очень непростой ситуации и в данный момент об уходе не может идти и речи.
Слова благодарности конкурентам

Также президент Шахтера отметил, что на днях он встречался с Игорем Суркисом, чтобы лично поздравить его с чемпионством. Он сказал, что президент Динамо не сдавался и всегда вел борьбу, продвигая свою команду выше по турнирной таблице. Эта победа на внутренней арене полностью оправдана и Динамо заслужено находиться на самом верху.
Ахметов не пожалел комплиментов для своего коллеги из Динамо, так как ценит честную борьбу. Следовательно, эта открытая конкуренция идет на пользу всему чемпионату, радуя болельщиков.

На пресс-конференции Ринат Ахметов признался, что поздравил команду Днепра с выходом в Лигу Европы. Отдельных слов удостоился собственник клуба – Игорь Коломойский. Он полагает, что успех команды во многом зависел от поддержки олигарха, который вложил немало средств и сил в организацию клуба.

Президент Шахтера считает, что Игорь Коломойский никогда не примет совета от конкурента и сделает все наоборот, именно этим он умеет удивлять. К примеру, если ему посоветовать больше тратить средств на клуб, он их будет меньше тратить. И так во всех аспектах его бизнеса.

Возвращение домой

В конце пресс-конференции Ахметов сказал журналистам, что сильно скучает по родной Донбасс Арене, но уверен в том, что команда вернется туда в самое ближайшее время. Он мечтает о том, чтобы на этом стадионе вновь прозвучал гимн Лиги Чемпионов. После этого чиновник вновь напомнил всем о важности мира на Юго-востоке страны. Ринат хочет, чтобы на Донбассе перестали как можно быстрее стрелять, убивать и гибнуть.







Зарегистрироваться