Главная / Прямая речь / Спортивные интервью / Юнес Беланда готовится к переходу в "Лион"

Юнес Беланда готовится к переходу в "Лион"


Полузащитник футбольного клуба «Динамо» (Киев) подтвердил появившиеся недавно слухи о том, что руководители французского «Лиона» проявили заинтересованность в его переходе в их команду.
Полузащитник атакующего плана Юнес Беланда в своем разговоре с журналистами издания RMC Sport не стал скрывать, что хочет перейти в клуб «Лион».

«Два сезона в составе киевского Динамо для меня не прошли даром. Я выиграл вместе с этой командой три титула и сейчас задумываюсь о том, что пора сменить обстановку. Вчера мой агент сообщил, что «Львы» всерьез заинтересовались моей персоной, что, конечно, не может не льстить мне. Я признаюсь вам, никаких контактов с тренерами или игроками клуба «Лион» до сегодняшнего дня у меня не было. Киев дал мне отличный игровой опыт, и теперь я мечтаю, что следующий клуб, в котором я буду играть, будет не менее знаменитым, что даст мне возможность развиваться дальше», - рассказал футболист.

Беланда мечтает о титуле чемпиона Франции

«Конечно же, мне известно, что в планах Жан-Мишеля Оласа возвращение «Лиона» на вершину турнирной таблицы. Такой проект представляет для меня интерес. Если руководители «Лиона» и киевского «Динамо» смогут договориться, то я с радостью попробую свои силы еще и в этом клубе. Для меня это было бы очень интересно, учитывая тот факт, что на сегодня «Пари сен Жермен» и «Лион» - лидеры национального французского чемпионата», - рассказал о своих планах Юнес.

Не ради денег, а ради славы

«Мне хотелось бы еще раз заявить, что в «Динамо» я оказался не из-за денег. В тот момент я имел два предложения – от киевского клуба и от команды из Объединенных Арабских Эмиратов. Второе предложение наверняка сделало бы меня гораздо богаче. Но я принял решение, что останусь играть в Европе. Я вошел в игровую форму очень быстро – после сборов и трех проведенных игр. Могу подтвердить, что сейчас я полностью готов к бою», - заявил Юнес Беланда.

Напомним, что Юнес родился в 1990 году в городе Авиньоне (Франция) в семье марокканских эмигрантов. Кроме него, в семье было еще пятеро детей. В начале своей карьеры, имея множество лестных предложений от «Олимпика», «Монако», «Сент-Этьена» и других клубов, Беланда выбрал менее именитый «Монпелье» только ради того, чтобы быть ближе к родителям. И вот сейчас, похоже, молодого футболиста ждет счастливое возвращение на родину.







Зарегистрироваться