Главная / Бизнес и Финансы / Торговля внутри дня

Торговля внутри дня


Внутридневная торговля (дейтрейдинг) довольно популярна как среди новичков, так и в среде профессиональных трейдеров. Дейтрейдинг позволяет отлично структурировать работу, при этом получая внушительный заработок.

Тем не менее, существует ряд правил, несоблюдение которых может привести к довольно серьезным последствиям. В первую очередь, стоит понимать, что для внутридневной торговли на рынке Форекс важна дисциплина. Именно это качество позволит удержаться от входа в рынок при первом же попавшемся сигнале и даст возможность тщательно анализировать рынок.


Вопреки распространенному мнению о том, что дневная торговля подразумевает открытие множества позиций на протяжении рабочего дня, на практике дела обстоят совершенно иначе. Некоторые профессиональные трейдеры могут и вовсе не открывать сделки, так как основная задача торговли внутри дня – отсеивание всех ложных сигналов и выбор наиболее точных. Другими словами, опытные трейдеры открывают позиции только тогда, когда это необходимо. Распространенной ошибкой новичков является желание как можно чаще открывать ордера, тем самым стараясь добиться повышения закрытых с прибылью сделок. Несмотря на то, что существует множество подобных торговых систем, для дейтрейдинга они мало подходят.


Еще одним важным правилом торговли внутри дня является максимальное упрощение торговой системы. Ненужно использовать множество инструментов, проверяя с их помощью наличие сигналов для открытия позиции. Подобный подход лишь введет вас в заблуждение, что обязательно приведет к ошибкам. Нескольких индикаторов будет вполне достаточно для того, чтобы прогнозировать поведение цены. Также при внутридневной торговле значительно повышается роль мани-менеджмента. Расчет потенциального риска и ожидаемой прибыли носит обязательный характер и позволяет стабильно зарабатывать.


Наиболее важной частью дейтрейдинга, как, впрочем, и любого вида трейдинга, всегда был правильный выбор брокера. Форекс-брокеры (https://www.ubkmarkets.com/ru/business_model ) должны обеспечивать идеальное качество связи и мгновенную обработку ордеров, потому нужно выбирать только такие крупные компании, как UBK Markets.


Дневная торговля не терпит ошибок, но выполняя ряд обязательных правил, вы сможете получить довольно мощный и стабильный инструмент для заработка на рынке Форекс.








Зарегистрироваться