Главная / Горячие новости / «Инфекция века» набирает обороты

«Инфекция века» набирает обороты


До сих пор добропорядочные граждане Украины успокаивали себя тем, что ВИЧ-инфекция угрожает лишь представителям группы риска. Но последние данные Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, повергли всех в шок и уныние.
До сих пор добропорядочные граждане Украины успокаивали себя тем, что ВИЧ-инфекция угрожает лишь представителям группы риска. Но последние данные Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, повергли всех в шок и уныние. Дело в том, что опасное для жизни заболевание все чаще передается половым путем уже не только среди наркоманов и представительниц древнейшей профессии, но и простых людей. По статистике Национального центра профилактики и борьбы со СПИДом ежедневно вирусом иммунодефицита инфицируются 58 украинцев, и в основном, молодежь.
Это чрезвычайно опасная тенденция. Люди длительное время не знают о своем статусе. Число умерших от СПИДа неуклонно возрастает. «Если говорить о сексуальном пути, который на сегодняшний день активируется в Украине, все большее количество людей инфицируются именно через половые отношения», – сказала на пресс-конференции в Киеве Алла Щербинская, заместитель директора Национального центра профилактики и борьбы со СПИДом.
Если немедленно не предпринять экстренных мер, инфекция начнет осваивать новые группы населения. Ситуацию в Украине уже можно охарактеризовать как «концентрированную эпидемию». На сегодняшний день самая неблагоприятная ситуация сложилась в Николаевской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской областях и АР Крым.
У вас появились подозрения, что у вы болеете простатитом? Тогда посетите сайт www.likar.info, где вы найдёте все простатит симптомы и сможете с высокой долей вероятности определить есть ли он у вас всё-таки или нет.







Зарегистрироваться