Главная / Строительство / Зуборезные работы методом обката

Зуборезные работы методом обката


Данный вид работ в наше время считается наиболее актуальным среди всех зуборезных работ, что позволит достичь вполне хороших результатов.

Чтобы создавать зубчатые колеса по такому методу используется небольшое количество инструментов и оборудования. Главное – это умение выполнять работу и опыт специалистов.


Обязательно используется гребенка, которая является простым режущим инструментом. С одной стороны есть зубчатая рейка, а с другой кромка для резки. Процесс создания зубьев будет проводиться во время вращения заготовки вокруг своей оси, что обеспечивает и точность и качество.


Процесс движения гребенок сложный, потому что оно будет состоять сразу из нескольких частей. На сайте http://metallodetal.com.ua/services/2421589 при необходимости всегда можно заказать у специалистов зуборезные работы разными методами. Качество и гарантия благодаря многолетнему опыту будут гарантированы.


Такой тип работы обязательно будет требовать использование червячного зацепления головки вместе с цилиндрической фрезой. При этом она будет проводиться вращательные движения. Фреза обладает формой винта и на поверхности есть небольшие канавки. Именно канавки будут являться основой для создания зубьев на поверхности фрезы.


Профиль будет использоваться трапецеидальный. Он будет иметь разные кромки для резки, соответственно качество и точность выполнения детали будут на высоком уровне. К тому же долговечность готового изделия обладает хорошими показателями.


Также все работы можно выполнить на специальных зубодолбежных станках. Для выполнения качественной нарезки нужно будет использовать специальный элемент, который называется долбяком. Оно является обычным колесом, где дополнительно есть кромка для выполнения резки.


Во время резки он будет выполнять определенные движения, и когда два раза выполнил их, тогда поворачивается вокруг своей оси. Когда полный оборот пройден, тогда долбяк опять будет присоединяться к заготовке и процесс повторяется до окончания работы.








Зарегистрироваться