Главная / Полезные статьи / Коробчатые габионы для защиты и надежности

Коробчатые габионы для защиты и надежности


По своей конструкции данные элементы выполняются с использованием стальной проволок особого кручения.

Особая структура будет обеспечивать надежность и устойчивость, выдерживая при этом огромные нагрузки. Главное, чтобы обустройство подобного элемента было выполнено максимально качественно и по технологии.  


Конструкция является гибкой, соответственно под воздействием грунтов не происходит разрушения. Подобные изделия особо ценные в той местности, которая является сейсмически активной, т.е. там, где наблюдаются постоянные перемещения земли.


Если конструкция из стальной проволоки двойного кручения будет наполняться простым природным камнем, тогда такой вариант защиты становится наиболее правильным и выгодным. На сайте доступные несколько вариантов и видов габион. Они могут использоваться как в промышленности, так и в частном строительстве.


Чтобы между собой соединять разнообразные элементы и конструкции, должна быть использована специальная вязальная проволока. Если почва постоянно проявляется нестабильность и угрожает разным элементам, тогда обязательно следует устанавливать габионы. Они могут предотвратить разрушения и повреждения от воздействия грунтов.


Со временем в конструкции будет накапливаться грязь, пыль и грунт, соответственно показатель прочности постоянно будет увеличиваться. Тем более некоторые габионы могут стать элементом для оформления ландшафтного дизайна. У дизайнеров по данному поводу всегда есть немалое количество мыслей.


Габионы не являются закрытой конструкцией, соответственно проницаемость для грунтовых вод считается большим плюсом. Гидростатические виду нагрузок будут полностью исключаться. При этом можно сэкономить на строительстве разных дренажных систем.


Экономичность данного метода оправдана. Тут не нужно использовать дорогостоящие технологии или материалы. Стоимость природного камня и проволоки не высокая, поэтому даже при большом количестве данных элементов никаких лишних затрат не будет.

 








Зарегистрироваться