Главная / Строительство / Базальтовый утеплитель и его основные достоинства

Базальтовый утеплитель и его основные достоинства


Данный вид утеплителя используется для теплоизоляции, а изготавливается он из материала под названием базальтовое шпательное волокно.

Обязательно оно будет подшиваться специальными нитями, обеспечивая качественное соединение. Подобный вариант утеплителя всегда может использовать на протяжении длительного периода и при этом никаких воздействий на него не будет.  


К тому же благодаря своим уникальным свойствам многие базальтовые варианты утеплителей давно используются на разнообразных атомных электростанциях. Плотность материалов для базальтовой изоляции составляет 30-50 кг/куб.метр, что является вполне хорошим результатом.


Также базальтовый вариант утеплителя может быть использован как слой для защиты от огня в разнообразных многослойных изделиях.


Все материалы, где в основе есть базальтовый вид утеплителя, будут стоить слишком дорого. Современные отечественные производители стараются изготавливать такие утеплители, где в основе будут базальтовые волокна, обладающие всеми требованиями и желаниями.


При использовании популярной минеральной ваты порог допустимой температуры будет 400 градусов, а вот базальтовый вариант утеплителя способен выдерживать 800 градусов при длительной нагрузке. Когда воздействие огня кратковременное, тогда температура может повышаться до 1150 градусов.


Даже когда постоянные перепады температур будут воздействовать на утеплитель, он не будет разрушаться. При постоянном воздействии циклического воздействия температуры базальтовый утеплитель не будет прекращать выполнение своих прямых задач.


Низкая плотность базальта будет считаться главным фактором высококачественного утеплителя. Поэтому, во многих ситуациях именно он будет устанавливаться, как наилучшее решение.

 








Зарегистрироваться