Главная / Полезные статьи / Что нужно знать, чтобы выгодно продать монеты в слабе?

Что нужно знать, чтобы выгодно продать монеты в слабе?


Приобретая предметы нумизматике в банке, вы в большинстве случаев получите их заключенные в защитные слабы. Вероятность быть обманутым при этом близка к нулевой, а потому все, что вам нужно – это внимательно принять и бережно хранить все сопутствующие документы. В случае с приобретением монет в слабах у частных лиц ситуация гораздо более сложная, поскольку существует вероятность покупки подделки.

Зачем нужны слабы и почему их повсеместно активно используют?

Для начала разберемся с тем, какие преимущества дает слабирование:

  1. Обеспечение защиты от окисления и до определенной степени – от химического и физического воздействия.
  2. Гарантия подлинности изделия (при условии наличия всех документов).
  3. Сопровождение экспертной оценкой в соответствии со шкалой Шелдона.

Теперь давайте подробней остановимся на инвестиционных деньгах. Они практически всегда продаются в слабах, и этому несложно найти объяснение: дело в том, что предполагается вероятность последующего выкупа банком этих предметов нумизматики, и лишь надежная защита от внешнего воздействия позволяет в определенных рамках гарантировать сохранение ими своей ценности. Чтобы выгодно продать монеты в слабе, необходимо обеспечить идеальное состояние оболочки и

Используют ли, и любят ли использовать защитные оболочки для предметов нумизматики коллекционеры? Нельзя ответить однозначно, поскольку консервативные взгляды в данном случае являются распространенными. Суть их заключается в том, что лишь незакрытые от возможности прикоснуться к ним предметы нумизматики хранят свою первозданную эстетическую привлекательность и уникальность. После слабирования же они превращаются в бездушные стекляшки с характеристиками.

Пример монеты в слабе NGC

Почему продать монеты в слабе не всегда легко?

В первую очередь это связано с описанными выше консервативными взглядами на то, как должны храниться изделия, однако не это главное. Заключение в слабы монеты, могут оказаться и подделкой. Вы в этом можете убедиться, просмотрев все тематические доски объявлений и ознакомившись с соответствующими предложениями.

Из этого следует, что с подделкой при покупке монет у частного лица можете столкнуться вы, и у потенциального покупателя предметов нумизматики, желающего приобрести ваши монеты, также могут зародиться подозрения и желание убедиться в оригинальности предлагаемых вами предметов нумизматики. Именно по этой причине все следует хранить бережно, чтобы у вас была возможность предъявить документы и подтвердить все что потребуется. Покупая предметы нумизматики у других людей, рекомендуем уделять особое внимание фирме-изготовителю слаба. Продукция разных компаний в разной степени подлежит подделке.

 

 

Пр материалам сайта продажи монет СКУПКАМОНЕТ.com.ua








Зарегистрироваться