Главная / Полезные статьи / Точечные и растровые светильники

Точечные и растровые светильники


Правильное и качественное освещение играет важнейшую роль в интерьере любого помещения, как в гостиной обычной городской квартиры, так и в офисах или магазинах. Выбор осветительный приборов на рынке достаточно велик, поэтому каждый сможет найти для себя именно то, что полностью удовлетворит вкусы и требования.
 

Точечные светильники


На данный момент ни один современный интерьер не обходится без точечных светильников, ведь это не только очень практично и удобно, но еще и очень красиво. Если вы хотите внести в ваш дом или офис что-то действительно интересное, то точечные светильники для потолков купить нужно обязательно, ведь они создают очень уютную атмосферу. Такой вид светильников очень функциональный, ведь приборы можно использовать не только отдельно, но и в комбинации с другими элементами освещения, к примеру, с традиционными люстрами или торшерами. Тут все зависит от фантазии, декора, вкусов и возможностей. Кстати, светильники подходят не только для потолка, их можно вмонтировать в стены, в дверные арки и даже в шкафы. Кроме того, такое освещение достаточно экономично и долговечно.

Растровые светильники


Для офисных помещений или каких либо общественных мест лучше купить растровый светильник, ведь он дает достаточно хорошее освещение, благодаря специальной растровой решетке, которая отражает и рассеивает свет. Который затем попадает на нужную поверхность. Так же решетка служит еще и своеобразной защитой ламп в светильнике. Имея достаточное количество таких осветительных приборов в помещении можно легко обеспечить всех посетителей достаточным освещением, а работникам это позволит избежать дополнительной нагрузки на зрение и дополнительной усталости.
Чаще всего такой вид освещения можно встретить в учебных заведениях, медицинских учреждениях, магазинах, торговых центрах, кафе и, конечно же, в офисах. Растровые светильники монтируются в потолочную нишу, при этом вся их конструкция практически не выступает за ее границы. Источниками света в них является люминесцентные лампы, которые имеют форму трубок, а служат они достаточно долго и не требуют особых навыков для их замены.

Главное, подойти к покупке и установке этих видов освещения с максимальным вниманием и обращаться к поставщикам, которые представляют на рынке только качественную продукцию, отвечающую всем необходимым стандартам.

 








Зарегистрироваться