Главная / Техника / Светодиодные фары и особенности их использования

Светодиодные фары и особенности их использования


Ранее в автомобильных фарах были использованы только простые галогенные лампочки.

Постепенно прогресс активно предлагал новые варианты фар, и появились ксеноновые аналоги. Если сравнивать с предыдущим поколением, они имеют лучшее освещение.


Тем более специалисты постоянно говорят, что ксенон считается переходным периодом между галогенными фарами и светодиодными. У ксенона есть главный минус – это большой спектр излучения, что негативно может повлиять на качество зрения и в целом может происходить разрушение сетчатки глаза. Поэтому, только светодиодные фары – это лучшее, что может быть в наше время.


Свет в любом современном автомобиле должен быть многофункциональным, удобным и безопасным для всех участников движения. Поэтому, со временем нужно постараться делать тюнинг фар, чтобы использовать новейшие технологии для достижения желаемых результатов. Только с помощью тюнинга можно изменить технологию фар и использовать современные возможности.


В обычных фарах всего лишь несколько источников света. Поэтому, особого управления добиваться не получиться, потому что есть строго одно направление, по которому может светить та или иная фара. К тому же качество освещения у традиционных фар не всегда хорошее и не соответствующее современным требованиям.


Особенность светодиодной фары в том, что внутри есть большое количество источников света. Также есть ещё один большой плюс – светодиодные технологии намного долговечней и качественней, если сравнивать с ксеноном и обычными галогенными фарами.


Практически все современные большие производители автомобилей устанавливают на авто собственного производства только светодиодные фары. Они качественные, красивые и многофункциональные при разных условиях. А при встречном разъезде негативного влияния не создают.


Технология светодиодов такая, что изнутри нагревание стекла не происходит. Это очередное преимущество подобных фар. Главное – это правильный тюнинг, который максимально соответствует требованиям. 








Зарегистрироваться