Главная / Строительство / Дань времени: забор из пластика

Дань времени: забор из пластика


Надежный способ быстро и современно оградить территорию – обтянуть ее пластиковой сеткой. Она успешно вытесняет металл и дерево из обихода. Скоро забор для клумбы из пластика будет таким же распространенным явлением, как ворота из металла. Безусловным плюсом сетки становится ее стоимость и быстрота установки.

Достоинства и недостатки пластикового забора

Пластиковые сетки изготавливаются из высококачественного полимера переплетением волокон. Такие сетки могут похвастаться следующими характеристиками:
- рулонная форма позволяет использовать крепления по минимуму;
- сетка легко разделяется на части;
- разнообразие размеров, цветов, структур;
- легкий уход, очистка;
- нет подверженности коррозии, гниению;
- стойко переносят температурные перепады в диапазоне от -50 до +75 градусов.

Срок службы насчитывает до 40 лет. При этом долго держится цвет.

Сетка, если можно так сказать, «прозрачная». То есть через нее можно свободно осматривать всю красоту сада. А к растениям легко проникает ветер, который делает их стебли более упругими и гибкими.

Садовая сетка подразделяется на следующие виды:
- Рабица. Одна из самых надежных. Способ ее плетения, сходный с плетением металлической сетки, придает ей прочность и устойчивость к высоким нагрузкам.
- Садовая решетка. Универсальна. Считается, что ее можно устанавливать в любых условиях. Главное, чтобы были надежные опорные столбы. Чаще всего она служит как декоративный забор или каркас для вьющихся растений.
- «Аварийка». Как правило, ей огораживают аварийные работы или места проведения соревнований. Но во дворе ее тоже можно увидеть. Она окрашивается в яркие, контрастные к естественным цвета, так что ее трудно не заметить.

Монтаж сетки

Столбы для сетки закапывают всего на одну треть, причем, легкий вес изделия позволяет их не бетонировать. Материал для столбов может быть любой. На рынке встречаются специальные столбики, окрашенные в цвет, идентичный цвету сетки.

Край рулона крепится к столбу и сетку можно разворачивать. На каждом столбике по мере размотки следует плотно фиксировать сеть, следя при этом, чтобы она не провисала. Фиксаторы – автомобильные хомуты, проволока, шурупы. Если рассчитать так, чтобы стыки приходились на опорные столбы, то непосвященный человек может даже их не заметить.

Более детальную информацию по выбору сетки ищите на сайте metiz-group.ua.








Зарегистрироваться