Главная / Советы / Где купить б/у резину?

Где купить б/у резину?


Зачастую компании торгуют зимними и летними шинами бу из Европы или Японии. Это в первую очередь связано с тем, что качество дорог там гораздо лучше, поэтому колеса не успевают изнашиваться, и могут быть заменены. Среди основных причин такой замены в других государствах можно выделить:

- Страховку. Когда повреждается одна из шин на застрахованном авто, то обязательно заменяется весь комплект покрышек. Внешне такая резина ничем не отличается от новой. Единственный минус – редко продаются полным комплектом, обычно их может быть 1,2 или 3.

- Техобслуживание. В Японии спустя пару лет после покупки авто принято проводить капитальные техосмотр и обслуживание, включающее замену не только масла и прочих рабочих жидкостей, но и колес, не зависимо от того, насколько они износились. И обычно их состояние очень хорошее.

- Лизинговую резину. После определенного пробега или срока такие покрышки заменяются.

- Обновление ассортимента. С каждым годом ассортимент покрышек от ведущих автопроизводителей постоянно пополняется. Новые шины обладают усовершенствованными эксплуатационными характеристиками, что вызывает интерес у европейцев и японцев, которые ввиду менталитета могут себе их позволить. Таким образом, в Европе люди всегда отдают предпочтение более безопасным и высокотехнологичным шинам. Некоторые компании предлагают даже зачесть стоимость бу покрышек при покупке новых.

- Наварные покрышки. Когда шина практически полностью изнашивается слой протектора можно обновить с помощью вулканизации, когда при высокой температуре наваривают новые слои протектора. Вес наваренной резины достаточно большой и такие шины ведут себя на дороге не лучшим образом, могут быстро разрушаться из-за отслаивания протектора.

Где же лучше приобрести бу резину?

Если вы хотите купить летние шины бу, то стоит в первую очередь ориентироваться не на их стоимость, а на качество покрышек и репутацию продавцов.

Купить в краткие сроки и в хорошем качестве, и так, чтобы они идеально подошли именно для вашего авто можно с помощью специализированных компаний или интернет-магазинов. При этом в них можно не волноваться о замене в случае обнаружения дефектов.

Когда же вы не спешите и хотите насладиться процессом выбора, лучше отправиться и купить шины на автомобильном рынке. Но существует риск того, что покупка может не подойти, а снова отыскать продавца вам возможно не удастся.

При желании можно воспользоваться просмотром частных объявлений или посетить надежные интернет-магазины. Таким образом, можно купить шины бу оптом по достаточно выгодной цене и с гарантией качества - ведь оптовики будут заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с вами.

Можно воспользоваться еще одним способом – обзавестись знакомыми на автофоруме и уже через них приобрести бу резину. К тому же на форуме часто попадаются спортивные или редкие марки покрышек.








Зарегистрироваться