Главная / Полезные статьи / Виды и применение стеклянных перегородок

Виды и применение стеклянных перегородок


Среди разнообразных видов остекления, используемых в современном строительстве, особое место занимают стеклянные перегородки. Эта обширная по своим возможностям конструкция пользуется постоянно растущим спросом. Причем, как свидетельствуют статистические данные, предоставленные киевской компанией Вавилон.укр, если ранее такие перегородки использовались в основном коммерческими структурами, то сегодня они активно применяются в жилищном строительстве, успешно заменяя привычные для нас стены и перестенки из других материалов. Рассмотрим, какими бывают стеклянные перегородки, используемые в современных строительных работах, а также, где они находят свое применение.

Классификация стеклянных перегородок

В современном строительстве существует несколько принципов классификации стеклянных перегородок. Мы рассмотрим два самых распространенных, используя информацию, любезно предоставленную компанией www.vavilon.in.ua. Первая классификация разделяет стеклянные перегородки по их способам установки. По такому признаку принято различать три разновидности:

  • Мобильные стеклянные перегородки, оборудованные специальными креплениями, позволяющими быстро и легко производить монтаж/демонтаж изделий. Такая продукция применяется при краткосрочной аренде помещений, а также в случае частых перестановок.
  • Стационарные перегородки из стекла, находящие широкое применение в жилищном строительстве, а также при сооружении таких коммерческих объектов как рестораны, отели, магазины и другие строения долгосрочного пользования.
  • Трансформируемые стеклянные перегородки, которые при помощи специальных систем могут легко изменять свое положение. Такие сложные конструкции очень удобны при использовании одного помещения в различных целях (например, офис и конференц-зал).

Следующая классификация выделяет два типа перегородок по их конструкции. Здесь различают такие виды, как:

  • Каркасные перегородки, в которых чаще всего применяется алюминиевая основа, служащая надежным и износостойким креплением для стекла.
  • Цельностеклянные перегородки, являющиеся более хрупкой, но при этом более эстетичной конструкцией. Такие модели чаще находят свое применение в помещениях с невысокой интенсивностью посещаемости.

Так или иначе, но при выборе оптимального вида стеклянных перегородок, подходящего для ваших условий, рекомендуется консультироваться с опытными специалистами, которые всегда подберут оптимальный вариант.








Зарегистрироваться