Главная / Техника / Внутрипольный конвектор – мечта дизайнера

Внутрипольный конвектор – мечта дизайнера


Если Вы решили построить загородный коттедж, то еще на этапе планирования продумайте систему отопления. Идеальным вариантом отопления такого дома будет внутрипольный конвектор. Данное устройство обладает целым рядом неоспоримых преимуществ.

В первую очередь, когда мы задумываемся над строительством дома, мы рисуем в своей голове красивую картинку. Мы, конечно же, представляем внешнюю отделку и великолепное воплощение дизайнеров внутри каждой комнаты. Поскольку мы с Вами не специалисты в строительстве, то для нас важен конечный результат, а не сам процесс. Однако сегодня все больше людей становится более практичными. И это правильно. Никто кроме нас самих не позаботится должным образом о тепле и уюте в нашем жилище. Отопление дома, также как водоснабжение, это очень важная составляющая.

Итак, конвектор, встраиваемый в пол, это идеальный выбор с точки зрения дизайна. Такая система отопления подойдет под любую концепцию интерьера только потому, что она практически не будет заметна. Сам корпус конвектора полностью скрывается в конструкции пола: его можно поместить прямо в цементную стяжку или специальный проем в фальшполу. После завершения работ с напольным покрытием видимой остается только декоративная решетка конвектора. Ваши друзья и гости далеко не сразу заметят такой «декор» и не догадаются откуда же идет тепло.

Сегодня цвет решетки встраиваемого конвектора можно подобрать под любой интерьер, благо производители имеют большую палитру. Серийные устройства имеют прямоугольные решетки стандартных размеров. Но при желании и наличии дополнительных финансовых средств можно заказать электроконвектор с индивидуальными размерами и формой (и решетки соответственно). Благо несложный механизм прибора оставляет простор для маневров.

Конечно, помимо явных визуальных плюсов этот прибор отлично справляется со своей непосредственной функцией – обогревом помещения. Конвектор прост в управлении, бесшумен, экологичен, а главное безопасен. Декоративная решетка нагревается максимум до 45 градусов и не может причинить вред даже ребенку. Перебои с электроснабжением этому устройству тоже не страшны: он автоматически выключается и включается.

Более того в Вашем доме всегда будет царить здоровый микроклимат. Конвекторы не сушат воздух, не сжигают кислород. Они работают по принципу естественной конвекции воздуха, то есть циркуляции теплых и холодных воздушных масс. Выбор системы отопления для загородного дома очевиден – конвектор, встраиваемый в пол. 

 








Зарегистрироваться