Главная / Советы / С кем пойти на квест в реальности?

С кем пойти на квест в реальности?


На сегодняшний день дружным компаниям не составляет труда выбрать место, где можно хорошенько развлечься и расслабиться.

Однако если в кинотеатрах показывают неинтересные фильмы, надоели караоке-бары, и вас не мучает голод, то можно посетить квесты в реальности. Впервые подобное развлечение появилось в Азии 8 лет назад, однако квесты оказались настолько увлекательными, что вскоре завоевали популярность в европейских странах, а год назад добрались и до России. По сути, квесты москва напоминают смесь всеми любимой передачи «Форт Боярд» с квестом компьютерной игры. Развлечения, направленные на интеллектуальный отдых стали привлекать все большее количество людей.


Что такое квест в реальности?


Компания от 2 до 8 человек заходит в комнату, которая украшена в соответствии с определенной тематикой. Игрокам необходимо за 60 минут выбраться оттуда с помощью своей сообразительности, при этом любые электронные помощники (планшеты, смартфоны) нельзя проносить внутрь. Другими словами им предстоит найти решение непростых головоломок и загадок, используя лишь смекалку и логику. Подавляющее большинство представителей современного общества редко остаются наедине с собой, а не в мобильном устройстве, поэтому квест в реальности приносит невероятное удовольствие абсолютно всем игрокам.


Если вы решили посетить такую комнату, то будьте готовы к уникальному меню, которое предлагается развлекательным центром в столице. Вы можете выбрать эскейп-рум, в котором необходимо искать подсказки, решать задачки с помощью логики или ловкости. Также можно посетить квест в реальности, который похож на настоящий детектив с продуманной сюжетной линией.


Сейчас во многих крупных российских городах появляется множество новых квестов. Однако здесь не нужно выбирать, ведь можно попробовать свои силы во всех испытаниях. Существует огромная вероятность того, что подобное развлечение станет любимым хобби многих тысяч людей. После первого прохождения эскейп-рума вы останетесь под ярким впечатлением и обязательно захотите вновь пройти подобное приключение.


С кем ходить на квест?


Для начала следует определиться с количеством человек, которое будет участвовать в разгадывании головоломок комнаты. В принципе, можно пойти вдвоем, однако есть квесты, которые рассчитаны на пятерых и два человека их не осилит. Кроме того существуют более масштабные проекты, для прохождения которых нужно 15-20 игроков.








Зарегистрироваться