Главная / Полезные статьи / Применение 3D макетов в обычной жизни

Применение 3D макетов в обычной жизни


Наука и техника подарила человечеству в двадцать первом веке такую уникальную и прорывную технологию как 3D. Если раньше она применялась в основном в крупных научных центрах или же как экспериментальное направление, то в последнее время такая печать стала всё больше применяться в быту. При этом стоит отметить, что не смотря на развитие различных способов трёхмерной печати, например, печати с применением металлических порошков и иных материалов, до сих пор печать большинства изделий производится с помощью специальных пластмасс.

Именно этим фактором и обусловлена основная сфера применения данной технологии – создание трёхмерных макетов. Перед традиционными способами создания макетов, такой способ их изготовления хорош тем, что с его помощью создать макет может только один человек, притом в максимально сжатые сроки. По данной технологии изготовляются макеты зданий, сооружений, промышленных конструкций. Кроме того применяемая ею технология печати была высоко оценена на 3Dprint.com, что свидетельствует о высоком качестве работы этой компании в сфере трёхмерного моделирования.

3D макеты кроме того что они относительно просты в изготовлении имеют так же следующие преимущества:

низкая себестоимость изготовления;

очень высокая скорость изготовления;

возможность печати одних и тех же предметов партиями;

высокая прочность печатаемых заготовок;

разработка электронной 3D модели будущего изделия.

Н сегодняшний день основными заказчиками услуг по 3D макетированию являются в основном строительные организации. Для них изготовляют макеты жилых домов и целых коттеджных посёлков. Кроме того применяются они в промышленном дизайне, в качестве сувениров, для геоинформационных систем, в образовании и научных исследованиях, в медицине, при создании игровых персонажей.

Стоит отметить, что в последнее время технология 3D печати в последнее время очень сильно упростилась, благодаря чему изготовлять трёхмерные модели могут сейчас и частные лица, однако лучше всего этот процесс доверить профессиональным компаниям, имеющим специальное оборудование и высокопрофессиональных специалистов в своём штате. В частности такой как «ИНВЕНТ». Именно ею был применен первый в Петербурге революционный принтер ProJet 3500 HD Max с высочайшей точностью печати. Всё дело в том, что то только специализирующаяся на сфере 3D печати компания в состоянии полностью обеспечить изготовление высококачественных макетов большими партиями. Любитель с такой работой попросту не справится.








Зарегистрироваться