Главная / Советы / Выбор мангала для домашних условий

Выбор мангала для домашних условий


Для того чтобы получать максимальное удовольствие от приготовления мяса, нужно постараться подготовить сам инструмент. Любой мангал не должен бояться сильного огня, а по возможности обязан удерживать тепло в процессе приготовления.

А третий важный параметр, о котором практически все будут забывать – это габариты, потому что от них всегда зависит удобство и комфорт в работе.


Наиболее оптимальными являются те мангалы, которые являются чугунными. Именно в них намного дольше можно будет сохранять тепло. А благодаря толстым стенкам можно будет жечь не просто уголь, а большое количество толстых бревен разного типа.


Главный минус чугуна – это его высокая цена, поэтому нужно заранее к этому приготовиться. К тому же они тяжелые и не всегда удается их разбирать по возможности. Если хочется купить мангал, тогда следует заранее оценивать все предложения на рынке, учитывать собственные предпочтения, а также определиться с особенностями использования.


Когда мангал нужен для быстрого приготовления или его постоянно нужно транспортировать, тогда используются мангалы, сделанные из нержавеющей стали, покрыты дополнительно специальной краской. Стоимость таких мангалов не высокая, ну а всего лишь за 10 минут есть возможность их собрать и разобрать.


Когда толщина используемой стали 1-2 мм, тогда в таких мангалах можно использовать исключительно уголь. Стенки таких мангалов не очень хорошо будут удерживать тепла, ну а через некоторое время есть вероятность, что будет деформация. Когда есть лишний бюджет и возможность, тогда можно покупать мангал, стенки которого более 3 мм.


Высота многих мангалов является стандартной, и находиться в показателях 50-60 см. Но, есть большинство и таких мангалов, высота которых будет один метр. Каждый конкретный случай будет требовать покупки такого мангала, который соответствует требованиям.


Обязательно нужно учитывать габариты того или иного мангала. Каждый из них является индивидуальным для конкретной ситуации. Если он будет стационарный, тогда можно выбирать более большую конструкцию. Для постоянного передвижения следует использовать менее габаритный мангал.








Зарегистрироваться