Главная / Бизнес и Финансы / Особенности поиска и приобретения недвижимости

Особенности поиска и приобретения недвижимости


Приобретение квартиры представляет собой достаточно сложную и трудоемкую процедуру, которая требует от покупателя внимательности и ответственности.

На первый взгляд может показаться, что схема: «поиск-выбор, заключение договора» является достаточно простой и под силу неподготовленному человеку, но на самом деле это лишь верхушка айсберга. Его основная часть скрыта глубоко под водой, но она играет наиболее важную роль при поиске недвижимости.


Потребители, которые понимают насколько серьезной является покупка квартиры, обращаются за помощью к специализированным компаниям, потому что там им предоставляется консультация с экспертами, а также помощь на каждом этапе. Практика показывает, что советы от компетентных агентов по недвижимости оказываются полезными даже в случае, когда клиент уже определился с объектом и готов его приобрести, потому что многие препятствия и подводные камни скрыты от неопытных глаз и видны лишь профессионалам. В связи с этим не рекомендуется делать поспешных выводов без предварительного консультирования со специалистом.


Те, кто понимает сложность выбора жилплощади, досконально изучают рынок недвижимости и начинают понимать, что квартиру, стоимостью в 2 миллиона никто не продаст за 500 тыс., потому что продавцы тоже следят за спросом и предложениями. Таким образом, при виде слишком заманчивого предложения люди начинают тревожиться, а не судорожно хватать телефон и договариваться о встрече с возможными мошенниками. Чтобы обезопасить себя от встречи с аферистами необходимо в первую очередь удостовериться в юридической чистоте квартиры. Другими словами следует убедиться, что в будущем у вас не возникнет неприятностей с правом собственности. Сделка может быть признана недействительной по многим причинам:


- продавец не являлся законным владельцем жилплощади;


- продавец был не единственным собственником и т. д.


Во избежание появления каких-либо неприятных моментов продавец должен предоставить оригинал, а не копию паспорта, кроме того вся информация, указанная в документах на недвижимость должна соответствовать данным из паспорта. 








Зарегистрироваться