Главная / Полезные статьи / Лучшие канцтовары для первоклассника

Лучшие канцтовары для первоклассника


Лучшие канцтовары для первоклассника

Когда ребенок впервые отправляется в школу, родители ломают голову, какие канцтовары ему понадобятся и как их выбрать. Сейчас мы расскажем, какие канцелярские товары подойдут для школьника.

В любом школьном списке, кроме великого множества предметов, будут указаны такие школьные принадлежности:

  1. Ручки;
  2. Фломастеры;
  3. Краски;
  4. Тетради.

На самом деле, список является куда более серьезным, однако большинство родители терзают себя вопросами именно насчет этих 4-х пунктов.

Эксперты утверждают: почерк ребенка зависит не только от типа самой ручки, но также и от пасты, которая ее наполняет. Часто родители выбирают именно шариковые ручки в качестве самого экономного варианта, однако для младших классов лучше подбирать ручки со стержнями средней толщины. Идеально, если ее корпус будет трехгранным. С такой ручкой получится поставить идеальный почерк, потому как ее удобней всего держать.

Для самых маленьких предлагают использовать ручки особой формы, с углублением в корпусе. Благодаря этому ребенок быстро научится правильно ставить пальчики и писать.

Капиллярные ручки подойдут для старшеклассников и студентов технических ВУЗов. Их используют для рисования и черчения. Для школьников младших классов их применять не рекомендуют, потому как чрезмерно тонкий стержень потребует дополнительного усилия при письме, чтобы правильно выводить буквы.

Гелевые ручки рекомендуют для детей с уже хорошим почерком. Однако так как подача геля в стержне не контролируется, ручка может оставлять помарки.

Масляные ручки отлично скользят по бумаге, выводя четкие линии насыщенного цвета, однако чернила в них расходуются очень быстро.

Для рисования потребуются качественные фломастеры. Рекомендуют не гнаться за дешевизной, поскольку дешевые варианты создаются на основе бензола, который негативно влияет на человеческий организм. Дополнительно в состав дешевых фломастеров входит хлороформ либо толуол. Идеальным вариантов для школьника являются фломастеры на водной основе.

Еще на уроках рисования часто используют краски. Они содержать разнообразные химические вещества. Особенно стоит остерегаться краски типа гуашь, потому как состав включается токсичный анилин. Если ребенок в школе будет часто использовать краски, в таком случае рекомендуют использовать акварель. Их создают на основе натуральных материалов, добавляют глицерин, мед или сахар, но для желающих попробовать их на вкус предупреждение: в акварелях содержится фенол. Идеальный вариант – масляные краски. В их составе – алкидная смола, а также специальный растворитель, позволяющий быстро высыхать краске на бумаге. Они являются самыми безопасными в использовании.

И, конечно же, главной в школе является тетрадь. Однако и тут стоит обратить на один интересный нюанс: чем белее бумага, тем более токсичной она является для организма. Специалисты утверждают, что лучшим вариантом является бумага цвета слоновой кости. Однако если бумага слишком серая, в таком случае она тоже не подходит, поскольку с ней будет больше напрягаться зрение.








Зарегистрироваться