Главная / В Мире / Пираты Сомали разбогатели на 15 млн. долларов

Пираты Сомали разбогатели на 15 млн. долларов


Рекордный выкуп получили Сомалийские корсары за освобождение двух захваченных кораблей.
Представители пиратов заявили, что им заплатили 9,5 млн. долл. за южнокорейский нефтяной супертанкер «Samho Dream», захваченный в апреле этого года в Индийском океане. На борту танкера, который направлялся из Ирака в США, находилось более чем 2 млн. баррелей нефти. Стоимость груза - 170 млн. долларов. Пираты удерживали в заложниках 19 граждан Филиппин и 5 - Южной Кореи.

«Сейчас мы пересчитываем наши деньги и вскоре отпустим корабль», - заявил один из бандитов. Это самый больший выкуп, который когда либо получали Сомалийские пираты за последние несколько лет.
Им также выплатили 7 млн. долларов за китайское судно «Golden Blessing», зарегистрированное в Сингапуре.

В данное время океанские разбойники удерживают не менее 25 судов у побережья Сомали. Напоминаем, что в 2009 году за выкуп украинского судна «Фаина», перевозившего оружие пираты получили более 3 млн. долларов.

Мировое сообщество продолжает спокойно наблюдать за бандитизмом возле берегов Сомали и предпочитает не вмешиваться. В то же время корреспондент Би-Би-Си сообщил, что размер последнего выкупа может привести до изменений действий в деле освобождения кораблей.

Хотите приобрести надёжный и качественно собранный современный автомобиль? Тогда ваш выбор - автомобили nissan. Приобретайте автомобили Nissan у официального дилера Nissan в Киеве и Киевской области компании «АвтоАльянс Киев».







Зарегистрироваться