Главная / Советы / На что обратить внимание при покупке мягких игрушек в Одессе?

На что обратить внимание при покупке мягких игрушек в Одессе?


Пушистый бочок, плюшевые лапки, добрые глазки с наивными ресничками – ни одно детство не проходит без мягких игрушек. Это первые друзья малыша, которые никогда не откажутся от лишней порции кашки-малашки и всегда согреют во время сна. В младшем возрасте они актуальны и для мальчиков, и для девочек, при этом, купить их можно совсем недорого.

В современных магазинах встречаются разные мягкие игрушки:

  • маленькие и большого размера;
  • зверушки и тряпичные куклы;
  • мягкие кубики, мячи, книжки;
  • интерактивные и музыкальные.

На выбор покупателя должны влиять два основных фактора – возраст ребенка и качество изделия.

Самым маленьким стоит купить мягкую игрушку без ворса. Это могут быть как пирамидки, так и текстильные мишки, пупсы или собачки. Знакомясь с окружающим миром, малыш использует все свои чувства, а потому может попробовать игрушку на вкус. Она должна быть безопасной, без вредных красителей и мелких деталей. Не стоит в этом возрасте покупать большие мягкие игрушки – они опасны еще и тем, что могут придавить кроху. Чтобы новинка не стала бесполезным пылесборником, лучше повременить с ее покупкой.

Деткам от 3х лет можно уже предлагать пушистиков. Медведи, пони, заяц или кот не только разнообразят игру, но и могут стать любимцами на многие годы. Покупая игрушку, стоит проверить качество ворса: он не должен легко отходить от основы, а потому лучше отказаться от чрезмерно дешевых изделий.

Окраска игрушки должна быть равномерной, не пачкать руки. Не стоит стесняться понюхать изделие – посторонний химический запах скажет о том, что покупать его не нужно.

Все элементы и мелкие детали должны быть прочно пришиты. Это не только убережет ребенка от разочарования, но и предотвратит многие опасные ситуации.

Выбирая музыкальную или интерактивную игрушку, необходимо оценить качество звука, проследить, чтобы батарейки были надежно закрыты. Цена таких изделий бывает разной – все зависит от функциональности и характеристик.

Игрушки-подушки любят дети от 4х лет. Они поднимут настроение, украсят интерьер, пригодятся в долгой дороге. Их преимущество в яркой окраске и небольшом размере.

Сравнивая стоимость изделий в Украине, многие убедились, что детские мягкие игрушки выгоднее покупать через интернет. Там можно не только просмотреть фото, но и почитать отзывы о производителе. На сайте Клубок http://odessa.klubok.com/ можно найти широкий выбор товаров для детей всех возрастов, выбрать новое изделие или б\у.








Зарегистрироваться