Главная / Уют / Виды угловых диванов

Виды угловых диванов


Среди предметов домашней мебели в последнее время широкой популярностью пользуются угловые диваны. Они компактны, функциональны, очень удобны и имеют привлекательный вид. Используя в своей квартире такую мебель можно получить дополнительное спальное место, при этом сэкономив пространство в комнате. Это особенно актуально в «малосемейках» и однокомнатных квартирах.
Такая мебель позволяет рационально использовать каждый сантиметр жилой площади и разбивать пространство на несколько зон. А особая конструкция углового дивана дает возможность заменять сразу несколько других предметов мебели. Таким образом, модульный диван может играть роль кресла, диван кровати , журнального столика, компактной барной стойки. Переоценить преимущества такой мебели очень сложно.
Угловые диваны по своему назначению можно условно разделить на следующие типы:

  1. Детские;
  2. Кухонные;
  3. Для гостиных;
  4. Офисного типа.

Угловые диваны для детских комнат отличаются ярким рисунком обивочного материала и небольшой длиной – до 2-х метров. С целью экономии пространства выбирают малогабаритные диваны, так как пока малыш не вырос, ему не понадобится много спального места, а для игрового пространства будет выделено значительно больше площади.
Если у крохи имеются какие-либо проблемы с позвоночником, то после предварительной консультации с врачом можно купить недорогой диван в Минске с ортопедическим матрасом.
Что касается кухонных угловых диванов, то для них используется более жесткий обивочный материал. Обычно применяется прочная ткань, имеющая водоотталкивающую основу, к примеру, тефлоновый флок. Размеры мебели могут варьироваться: длина – 1,5–2 м; ширина – 1–1,5 м; глубина – до 0,6 м. Следует отметить, что они не раскладываются в спальное место, однако в конструкции предусмотрены ящики для хранения кухонных принадлежностей.
Наиболее распространенным типом являются угловые диваны для гостиных. Обычно они обтягиваются ткаными материалами: шенилл, велюр, флок, гобелен, жаккард. В зависимости от размера комнаты их размеры могут быть достаточно большими: в среднем длина составляет 2,3–2,8 м; ширина – 1,4–1,7 м. Такие угловые диваны трансформируются в спальное место, причем предоставляют достаточно много места по площади.
Для обустройства офисов, как правило, покупают угловые диваны, которые несколько отличаются стилевым исполнением и материалом обивки. Для обивочного материала обычно используется натуральная либо искусственная кожа, так как мебель рассчитана на большую нагрузку и ежедневную влажную уборку. Размеры офисной мебели соответствуют диванам для гостиной. Такие угловые диваны идеально подходят для обустройства кабинета или комнаты для совещаний.








Зарегистрироваться