Главная / Полезные статьи / Составлен рейтинг городов мира с лучшими линиями горизонта

Составлен рейтинг городов мира с лучшими линиями горизонта


Международная организация "Emporis", специализирующаяся на сборе данных относительно значимых архитектурных сооружений планеты Земля проанализировала множество выдающихся городов мира с целью составить в итоге список тех из них, которые имеют идеальную линию горизонта.

Под идеальной подразумевается такая линия, которая характеризуется относительной однородностью и красотой застройки. Чтобы оценить горизонты разных мегаполисов, столиц и просто крупных городов мира, специалистам "Emporis" пришлось серьезно покататься по миру, купив авиабилеты санкт петербург хабаровск, Гонконг-Дели, Пекин-Токио и т. д. Они исследовали количество небоскребов в каждом из выбранных ими населенных пунктов, число высотных и малоэтажных зданий в центре городов и на их окраинах, красоту архитектурных строений, численность населения, а также структуру и плотность городских застроек. Разумеется, выполнение столь большого количества задач отняло немало времени, зато конечный результат исследования превзошел все ожидания, стал беспрецедентным, поскольку до "Emporis" никто ничего подобного не делал.


В список, составленный данной компанией, вошло сто городов планеты. На первом месте в перечне населенных пунктов с самыми красивыми горизонтами оказался Гонконг. Сразу за ним следует Нью-Йорк, на третьем месте значится Сингапур, а на четвертом – Москва. Нашлось в рейтинге место и для украинской столицы. "Мать городов русских" Киев находится на 38 месте, опережая, тем самым Лондон, Санкт-Петербург, Гонолулу, Ванкувер и ряд других знаменитых городов. Составителей рейтинга можно считать лицами незаинтересованными, а исследование беспристрастным, уже хотя бы потому, что в нем были задействованы представители различных национальностей и государств. К тому же, компания "Emporis" в любой момент готова предоставить подтверждающие данные относительно общих точек исследованных ее экспертами городов и даже точек каждого из зданий в них. Не говоря уже о том, что в ее архивах хранятся все документы, подтверждающие скрупулезность проведенного исследования. Включая авиабилеты санкт петербург вена, гостиничные чеки, данные из компьютерных программ и т. д.


Несколько слов об "Emporis"


Международная корпорация "Emporis" с главным офисом в Гамбурге (Германия) имеет представительства в Токио и Нью-Йорке. Она занимается сбором сведений о постройках, имеющих социальную и экономическую значимость.








Зарегистрироваться